Гении Creative+ кодинга подскажите

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Привет всем. Делаю режим на Creative+ и захотелось сделать кастомный урон оружию ( причем не только мечам но и предметам, например чтобы палка била как алмазный меч ), но нигде не могу найти гайда или команды, чтобы это сделать. Подскажите как это сделать или какой-нибудь мод, который позволяет это делать ( я уже пробовал Infinite Item Editor, сделал в нем кастомный урон, но Майнленд отменил изменения )?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Привет всем. Делаю режим на Creative+ и захотелось сделать кастомный урон оружию ( причем не только мечам но и предметам, например чтобы палка била как алмазный меч ), но нигде не могу найти гайда или команды, чтобы это сделать. Подскажите как это сделать или какой-нибудь мод, который позволяет это делать ( я уже пробовал Infinite Item Editor, сделал в нем кастомный урон, но Майнленд отменил изменения )?
Гений на месте. Простейший код. Когда игрок наносит урон другому игроку - отменяешь событие и наносишь изменённый урон. Допустим, вот такой код. 3 - число, сколько надо нанести урона(Вроде бы указывается в HP, 2 HP - 1 сердце). Олсо для каждого предмета своя проверка.
Форматирование (BB-код):
Событие игрок наносит урон игроку
    Если игрок держит(Алмазный меч) {
        Отменить событие
        Нанести урон(3, шифт + пкм по табличке и выбираешь жертва)
    }

олсо, кто будет читать данный тред, какой гайд запилить? По чему? Мб как сделать защиту 5 через код? Ну и защиту 10 там. отписывайте идеи в лс
 
Последнее редактирование:

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Огромное спасибо, не знал что в команде "наносить урон" можно выбирать цель :)
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Я вернулся с еще более тупым вопросом: заметил на одном Creative+ проекте, в котором можно было открыть мешочек как сундук, но с меньшим количеством ячеек. Я понял что это сундук ламы или мула, но когда попробовал открыть сундук ( лама была приручена ), ничего не произошло, сундук просто не открывался. Я попытался заспавнить ее через кодинг, но она не спавнится с сундуком, чтобы открыть ее инвентарь. Не подскажите как я могу это сделать? 👏
 

prorostik

Гость
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
26
Я вернулся с еще более тупым вопросом: заметил на одном Creative+ проекте, в котором можно было открыть мешочек как сундук, но с меньшим количеством ячеек. Я понял что это сундук ламы или мула, но когда попробовал открыть сундук ( лама была приручена ), ничего не произошло, сундук просто не открывался. Я попытался заспавнить ее через кодинг, но она не спавнится с сундуком, чтобы открыть ее инвентарь. Не подскажите как я могу это сделать? 👏
эта функция с ламами если не ошибаюсь после 1.13 добавили, но ладно
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Все я разобрался в своей проблеме, помощь профессионалов не требуется :)
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Срочная проблема. Я хотел проверить код на нпс, но забыл поставить их имена в код на удаление и поставил в цикле время 10, из-за чего у меня они не удаляются и постоянно кикает из мира. Я пытался убивать их через код, делать их уязвимыми в коде на спавн, но так как я далеко от них спавн поинт поставил, то они превращались в того моба, яйцо которого я ставил ( у меня это летучая мышь ). И теперь у меня куча летучих мышей, которых я не могу убить никак и которые заставляют меня вылетать с сервера. Подскажите, как можно их убить
Сообщение объединено:

Все победа, через лаги через боль я убил 1000+ летучих мышей в билде
 

Copter533

Участник
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
42
Срочная проблема. Я хотел проверить код на нпс, но забыл поставить их имена в код на удаление и поставил в цикле время 10, из-за чего у меня они не удаляются и постоянно кикает из мира. Я пытался убивать их через код, делать их уязвимыми в коде на спавн, но так как я далеко от них спавн поинт поставил, то они превращались в того моба, яйцо которого я ставил ( у меня это летучая мышь ). И теперь у меня куча летучих мышей, которых я не могу убить никак и которые заставляют меня вылетать с сервера. Подскажите, как можно их убить
Сообщение объединено:

Все победа, через лаги через боль я убил 1000+ летучих мышей в билде
Нихуя себе у тебя там веселье w(゚Д゚)w
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
И снова здорова. Решил сделать так, что когда игрок заходит ему открывается меню в котором он может выбрать уровень сложности. И когда он выбирает уровень сложности выдается Меню с основными настройками режима. Проблема в том, что я хочу, чтобы выбор нельзя было изменить, то есть если выбрал максимальный уровень сложности, то с ним и играешь. Поэтому я использовал меню как основу для условия ( "если игрок НЕ имеет предмет Меню" - то открыть инвентарь блока из игры ). И вот сама суть проблемы - даже если предмет у игрока есть, меню все равно открывается. Как быть?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
И снова здорова. Решил сделать так, что когда игрок заходит ему открывается меню в котором он может выбрать уровень сложности. И когда он выбирает уровень сложности выдается Меню с основными настройками режима. Проблема в том, что я хочу, чтобы выбор нельзя было изменить, то есть если выбрал максимальный уровень сложности, то с ним и играешь. Поэтому я использовал меню как основу для условия ( "если игрок НЕ имеет предмет Меню" - то открыть инвентарь блока из игры ). И вот сама суть проблемы - даже если предмет у игрока есть, меню все равно открывается. Как быть?
Если я правильно понял, то твоя проверка бессмысленна. Если игрок кликает пкм держа в руке какой-то предмет — значит у него уже имеется этот предмет, а ты проверяешь обратное. А значит условие никогда выполнятся не будет. Как изменить... Как насчет просто "Если переменная %player%Difficult НЕ существует -> разрешаем игроку установить сложность"?
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Чтож теперь вопрос посложнее. Я захотел сделать молот и держа его в руке все мобы и/или игроки получали урон ( как бы бьет об землю ). Я сделал что при передвижении будет создаваться переменная в которое будет вносится текущее местоположение игрока, а потом когда он захочет ударить по земле, то всем мобам, игрокам, находящимся рядом с этой переменной будет наноситься урон. Но почему то урон не наносится. Что я делаю не так?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Чтож теперь вопрос посложнее. Я захотел сделать молот и держа его в руке все мобы и/или игроки получали урон ( как бы бьет об землю ). Я сделал что при передвижении будет создаваться переменная в которое будет вносится текущее местоположение игрока, а потом когда он захочет ударить по земле, то всем мобам, игрокам, находящимся рядом с этой переменной будет наноситься урон. Но почему то урон не наносится. Что я делаю не так?
Ммм... Можно просто запоминать координаты игрока когда он уже бьет молотом. Затем делаешь "Выбрать игроков(Если игрок стоит рядом)", координаты - от того молота и делаешь радиус. А затем через "нанести урон" в действие игрока наносишь урон всем этим игрокам, выбираешь "Выборка" через шифт + пкм
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Занялся скорбордом и возникла проблема: так как у меня в нем слишком много важных данных, то строчка с функцией ( а делал я скорборд через функцию ) практически закончилась ( там осталось немного места но его не хватает на все, что я хочу сделать ниже в этом сообщении ). Я решил, что неплохо было бы отсортировать информацию в этом скорборде и поставить между некоторыми строчками скорборда пробелы. Начал это делать, но по какой-то причине на скорборде отображается только последний сделанный пробел ( т.е у меня идет в коде слева направо пробел на -1 строчке, а потом пробел на 2 строчке, так вот он показывает только пробел на 2 строчке ). И так как места у меня в основной функции не хватает, я решил сделать вторую функцию, которая будет делать только эти пробелы и вот как раз она и показывает эту проблему, которую я описал выше ( показывает только самый последний пробел ). Я пытался сначала просто удалять строчку и потом показывать пробел, потом я пытался этим пробелам ввести переменную и показывать переменную, все равно ошибка та же. Подскажите пж
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
БОЖЕ Я РАЗОБРАЛСЯ. Надо было просто больше пробелов поставить так как у меня сначала одной, а потом второй присуждалось одно и тоже значение боже как же я туплю
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Вопрос: Когда я начал тестировать код, у меня начались в чате всплывать сообщения: "Программа прервана, был достигнут лимит вызовов цепочки команд за 5 тиков 1231/1200", а также "Игра переведена в режим строительства, был достигнут лимит ошибок кода 31/30". Скорее всего эти 31 ошибка вылезли из-за лимита вызовов цепочки команд. Но что это значит и как это можно исправить, подскажите пожалуйста 👏
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Я нашел другую запись с форума, где советовали на похожую проблему ставить задержки в кодинге, так как слишком много действий привязано на одну команду. Как сделать такую задержку?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Я нашел другую запись с форума, где советовали на похожую проблему ставить задержки в кодинге, так как слишком много действий привязано на одну команду. Как сделать такую задержку?
Просто задержку "Ждать". К слову, в ту тему отвечал я. Олсо есть просьба, 1 новый вопрос у тебя - 1 новая тема.
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
А все нашел, сейчас попробую. А насчет просьбы, без проблем, просто думал, что одной темой будет компактней
 
Сверху