Как проверить содержит ли массив значение?

TimePlay

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
91
у меня в массиве есть много элементов с локациями, которые постепенно добавляются игроком
и иногда в коде мне необходимо узнать содержит ли Массив локацию, которую кликнул игрок


конечно я могу вывести массив в строку (текст) и проверить, но там отображаются только 8-9 элементов, а у меня то может быть 50!
конечно я ещё могу вручную через циклическую функцию проверить каждый элемент массива, но типа, если у игрока 20 нажатий в секунду, то функция просто вымрёт и тем более локаций может быть не только 50, а и 5000, то есть я должен ждать 250 секунд чтобы проверить это?

короче предлагайте свои идеи для проверки: Если Массив содержит значение
 

SashaLab7

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
94
А если сжимать информацию? Учитывая, что в переменной с местоположениями тонна бесполезной информации, можно "Location{world=CraftWorld{name=world_plot_273058_plot},x=175,y=4,z=177,pitch=90.0,yaw=0.8634422}" сократить только до "175 4 177" все в зависимости от того, какая именно информация нужна. В таком случае уже можно использовать выведения массива в строку и проверку. Но, если не ошибаюсь, лимит символов в переменной - 1024, а значит, большие массивы проверить не получится.

Рекурсивной функции можно выделить больше вычислительной мощности, однако, если не ограничивать этот код, он спокойно сможет упереться в лимиты и режим переведет в стройку. Но если эту проверку нужно делать очень часто, то лучше использовать 1 способ.
 
Сверху