"Непредвзятость" администрации. Bratif великий, непокорный.

Devils Jello

Участник
Регистрация
7 Окт 2024
Сообщения
9
О том, что Bratif не чист на руку, я знал уже давно, но конкретные видеодоказательства до моих рук почти никогда не доходили. До недавнего времени. Напоминаю, что в апреле текущего года данного игрока дважды банили за читы, в последний раз на 120 дней, после чего он наиглупейшим образом попался на обходе блокировки и был перебанен на 240 дней. "Тогда к чему вся эта писанина?" - спросите вы.

Когда я наконец-то ознакомился с ситуацией, с причастными к ней людьми и рассмотрел все доказательства, у меня возник вопрос - почему этот игрок был разбанен? Нарушение сразу двух пунктов, многократное читерство... Конечно же, самое логичное - мною утром 13 октября была написана жалоба с подробным описанием нарушений игрока, с которой и простым обывателям форума без расширенных полномочий советую ознакомиться.

Её текст был следующим:

1.Ваш игровой ник: Devils_Jello
2.Ник нарушителя правил: Bratif
3.Игровой режим: bwd-switch2
4. Какое правило нарушено: Пункт 3.1 - Читы, Пункт 3.8 - Обход блокировки аккаунта.
5.Описание нарушения: Игрок использует читы (Reach, Hitboxes), получает "поблажки" со стороны администрации и получает разбан даже после доказанного обхода блокировки. Последнее он и сам не скрывает. Объяснений по данному случаю никто так и не получил.
6. Доказательства: Ниже мы разберём несколько видео, которые являются ключевыми в данной ситуации и доказывают виновность данного небезызвестного игрока без всяких "но" и "если". Их на деле гораздо больше, можете обратиться к модератору, забанившему нарушителя по пункту 3.1 и пункту 3.8. Но нам хватит и того, что я предоставлю ниже.

Начнём с первого:


Спорные моменты: первая интересность наша находится на 0:01. Bratif получает очень интересный КБ, который выглядит как уменьшенный до 80-90% hor velocity, но это можно объяснить драг кликом, который вы, к счастью, разрешили.

Неопровержимые доказательства:

Эти удары (на 0:05 и 0:07) сделаны с помощью модификаций Hitboxes или Reach. Братиф находится более чем в 3 блоках от автора видео, и это не мешает ему нанести удар, хотя автор в то же время сделать этого не может.

1728822306004.png


безымянныйи (1).png


Максимальная дальность ударов Майнкрафте не может быть более 3-х блоков.

12412356161728822885347.png
Здесь я со всей радостью буду ждать возгласов: «Братиф с планеты сатурн и его пинг выше 10000, так что вот, жалоба отклонена.».

А вот не спешите, попридержите коней, господа.

Итак, чтобы списать это на лаги сервера или плохой пинг, должно быть выполнено следующее условие:

Братиф находился менее чем в трех блоках от автора видео, причём, дело идёт о долях секунд. А также все сопутствующие движения в майнкрафте, которые заставляют Братифа со временем откинуться/отойти гораздо дальше, ударив при этом раньше.

Соблюдается ли это условие?

Нет, здесь этим и не пахло.

Более того, пинг братифа +- сносный. Он откидывается практически в момент удара. И на "неточности" реплея, которые на самом деле чушь и бред, ведь реплей показывает всё идеально и единственная несостыковка которая может возникнуть, - задержка поворота игрока в отличие от реального времени и происходит это по причине той, что в реплее (во всяком случае, во многих его версиях) есть встроенное сглаживание, которое, как по мне, бессмысленно. В общем-то говоря, аргументы против реплея здесь не катят. Более того, помимо реплеев на руках здесь и сейчас есть и нормальные записи. Какие ещё аргументы у вас есть против этого?


На видео видно, как автор выставляет перед собой идеальную линию из трёх блоков, и при этом Братиф может его ударить, а автор почему-то нет... Этого не может произойти без использования читов. Удар в этом случае совершён более чем за 3 блока от середины глаз (середины хитбокса). Между игроками 3 блока, + пол его хитбокса = 3+0.3 = 3.3, вуаля, невероятный удар, невозможный в ванильном майнкрафте. А играет данный персонаж с версии 1.12.2 (в том числе и на этом моменте, есть скрины через бота в /who в момент бана). Это явное использование читов.

Перейдём ко второму видео.


Автор расставил в описании интересные таймкоды. Я отказываюсь это комментировать, это последний гвоздь в гроб этого игрока. Почему всем настолько наплевать на это?

Братиф, как и все остальные игроки проекта, обязан соблюдать правила. Правила одинаковы для всех. Верно? Ну, видимо, это совсем не так. Через некоторое время его ловят на обходе бана. И знаете что? Разумеется, ему это сходит с рук! 0xWave по запросу администрации разбанивает его через пару дней. Как это возможно? Даже если игрок ошибочно забанен за читы, это не освобождает его от ответственности за обход бана. Я никогда не слышал о случаях помилования таким способом после нарушения правил, это противоречит правилам проекта. Иначе давайте амнистируем треть таких персонажей... Не то же самое будет, вопрос такой?


Либо отвечайте за сея деяние, либо возьмите на себя инициативу и разбаньте других игроков, которые пострадали от произвола со стороны модераторов и были уличены в обходе банов. Игрок должен быть наказан. Игрок должен быть забанен на 240 дней по причине 3.8. Вы обязаны принять во внимание эти 2 нарушения (Конкретно - 3.1 и 3.8). Если игрок нагло солгал администрации проекта, он должен получить бан на двойное время, либо бан по правилу 0.2.






Прождав 4 дня, мне поступает ответ от главы модерации DarkSky. Ответ его состоял в этом:

1729171877153.png
Что крайне удивило меня. И с большим вопросом оставило... Давайте же разберём и этот ответ.

Приветствую!

Игрок был разблокирован в рамках программы тестирования нового подхода к нарушителям, нацеленного на предотвращение повторных нарушений.
Уважаемые, объясните логику такой программы, на что вы надеялись? Тем более от игрока, нарушившего сразу несколько правил и явно не раскаивавшемся в своих деяниях.
image.png

Кому вы оказываете эту исключительную услугу? Все игроки должны находиться в равном положении перед правилами. Выделение кого-либо в качестве "важного и исключительного" недопустимо и данный случай - лишь прецедент фаворитизма и в очередной раз подрывает моё доверие к администрации сервера.

Администрация проекта решила в экспериментальном порядке дать игроку, чьи нарушения были серьёзными, но не безнадёжными, шанс на исправление через дополнительные условия разблокировки, включающие участие в определённых внутриигровых проектах или задачах.
Думаю, мне тут нечего сказать, если для администрации многократное нарушение пункта 3.1 и бан на 240 дней за обход блокировки - не безнадёжный случай. Кто и как отбирал именно этого игрока? По каким критериям? Сколько раз его уже разбанивают? Это не услуга, а подписка какая-то получается. И я так и не услышал, что же сделал этот столь полезный для проекта игрок, чтобы отработать бан более чем на полгода?

Это разовая инициатива, не гарантирующая возможности разблокировки в будущем, и её результаты будут тщательно анализироваться для оценки эффективности.
Каков результат анализа? Bratif перевыполнил план? Знаете, вместе с вышеупомянутыми оговорками это звучит дико. Дико смешно. Либо грустно. Это уже судить простому народу людскому.

1729173027479.png
Многие вспомнят пункт 0.2 и будут правы. Администрация действительно может смягчить наказание, но стоит лишь перечитать начало пункта и всё встаёт на свои места.
По ряду обоснованных причин
Увы, но здесь ими и не пахло. Пока что лишь складывается впечатление, что игрок воспользовался услугой "друг с верхов" и получил разбан. Да ещё и под таким красивым предлогом.

Ответ на заявку красивый, в качественной обёртке, но сути не объясняет и создан только для того, чтобы закрыть тему. Но скажем спасибо и на этом, ведь вам ничто не мешает удалить тему и практикуется здесь это нередко.

Так и получается удивительный контраст - когда администрация сначала безосновательно банит кучу людей под надуманным предлогом, не предоставляя доказательств, а потом происходит вышеупомянутый случай. Это явное злоупотребление полномочиями, которое даже не вписывается в рамки пункта 0.2 и осудить которое не представляется возможным.

Что думаете насчёт этого?
 
Последнее редактирование:

gjrf

Эксперт
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
120
я теж щось чув про те, що він купив разбан (тільки не на сайті звісно, а в когось з адмінів). я не знаю деталей цієї версії щодо купівлі, але я не буду здивований, якщо це підтвердиться, а експеримент виявиться прикриттям, і якщо це правда, тоді це буде перший випадок корупції на майнленді 🤯
ця справа повинна набути розголосу, і всі причетні повинні отримати справедливі покарання (братіф - бан, модератори - догана/зниження/зняття (як варіант)
 

Devils Jello

Участник
Регистрация
7 Окт 2024
Сообщения
9
я теж щось чув про те, що він купив разбан (тільки не на сайті звісно, а в когось з адмінів). я не знаю деталей цієї версії щодо купівлі, але я не буду здивований, якщо це підтвердиться, а експеримент виявиться прикриттям, і якщо це правда, тоді це буде перший випадок корупції на майнленді 🤯
ця справа повинна отримати розголос, і всі причетні повинні отримати справедливі покарання (братіф - бан, модератори - догана/зниження/зняття (як варіант)
Он не мог купить разбан на сайте, так как это не первый его бан за читы, следовательно он выдаётся с @, так что во второй вариант верится с охотой. Не думаю, что рядовой модератор или даже глава модерации безболезненно мог бы отпустить данного злостного нарушителя, что подтвердилось ответом DarkSkyKnight'a. Я уже объяснил, почему я не верю, что это "эксперимент".
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: gjrf

Intelligent

Модератор дискорда
Команда форума
Discord Moderator
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
49
Он не мог купить разбан на сайте, так как это не первый его бан за читы, следовательно он выдаётся с @, так что во второй вариант верится с охотой. Не думаю, что рядовой модератор или даже глава модерации безболезненно мог бы отпустить данного злостного нарушителя, что подтвердилось ответом DarkSkyKnight'a. Я уже объяснил, почему я не верю, что это "эксперимент".
Эксперименты не единоразовая практика на сервере, приведу пример - FondyPlay_YT. У него был бан на 480 дней, договорились с Вовой о том, что он будет работать сммщиком один год. (примерно начиная с февраля месяца) Ничего в этом плохого нету, если игрок приносит пользу серверу и не намерен повторять свои ошибки. Так что никто никому не проплачивал, не стоит судить ситуацию, не зная истинные причины такого решения.
 
Сверху