Помогите решить 2 проблемы

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
Как запретить в квадрате урон не сфера

Как сделать отчёт и старт игры
Вот в разные команды зашли 2 человека мне нежно и начинался таймер на них двоих от 5
 
Последнее редактирование:

Ink

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Как запретить в квадрате урон не сфера
По поводу 1 могу посоветовать тебе такой код:
Нанёс урон --> Выбрать (Жертва) --> Получить расстояние между двумя точками (Дин. переменная с %player%; Местоположение игрока (яблочко); Местоположение (Блок на уровне котором нельзя копать)) --> Если переменная (Дин. переменная <= число блоков до крайнего угла квадратной зоны --> Отменить.
Советую сначала с помощью блока текста вывести себе расстояние (дин переменную с %player%), потому что игра очень криво считает количество блоков по диагонали (Пифагор не поможет).
 

Ink

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Как сделать отчёт и старт игры
Вот в разные команды зашли 2 человека мне нежно и начинался таймер на них двоих от 5
Здесь, стоит активировать цикл, после того как оба игрока поделились на команды. Предварительно нужно установить переменную timer = 5.
Цикл (раз в секунду) --> Выбрать случайного игрока --> Титл (5) --> Вычесть переменную (timer -= 1) --> Если переменная (timer == 0) --> Остановить цикл (этот) --> Активировать функцию (уже начало игры и т.п.).
Если есть необходимость в красивом титле, то используй объединение текстов.
 

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
По поводу 1 могу посоветовать тебе такой код:
Нанёс урон --> Выбрать (Жертва) --> Получить расстояние между двумя точками (Дин. переменная с %player%; Местоположение игрока (яблочко); Местоположение (Блок на уровне котором нельзя копать)) --> Если переменная (Дин. переменная <= число блоков до крайнего угла квадратной зоны --> Отменить.
Советую сначала с помощью блока текста вывести себе расстояние (дин переменную с %player%), потому что игра очень криво считает количество блоков по диагонали (Пифагор не поможет).
Можно скрины кода просто немного непонятно
Нанёс урон --> Выбрать (Жертва)

Местоположение (Блок на уровне котором нельзя копать))
?
 

Ink

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Можно скрины кода просто немного непонятно



?
2023-06-03_13.13.17.png2023-06-03_13.13.25.png2023-06-03_13.13.28.png
Приблизительно такой код. Считай расстояние заранее (выводи дин. переменную в чат), она покажет числовое значение диагонального расстояния, и от этого уже отталкивайся. В яблочке местоположение игрока.
 

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
Зай
Посмотреть вложение 838Посмотреть вложение 839Посмотреть вложение 840
Приблизительно такой код. Считай расстояние заранее (выводи дин. переменную в чат), она покажет числовое значение диагонального расстояния, и от этого уже отталкивайся. В яблочке местоположение игрока.
Я сейчас это сделал и код работает сферой а мне нужен квадрат
Сообщение объединено:

1685791029811.png1685791118393.png
У мне под сплавном сразу арена
 

Ink

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Закрой тред, если можешь, проблема решилась.
 
Сверху