Рандомный выбор плотов

KakorinMaster

Новичок
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
0
Крч, что я хочу сделать: Мне нужно выбрать одну из скажем, 27 плотов, и телепортировать игрока в этот плот, и при этом нужно сделать так, чтобы данный плот был занят, пока не будет выполнено какое-либо событие, в котором плот игрока, который был занят, был свободным для других игроков. Я помню, что надо это реализовать через массивы и функции, но я не помню, как это реализовать. Сможете мне пж объяснить, как это можно реализовать?

P.S. Самые неуважительные ко мне слова: "Продам этот код за золото"; "Я хз, как это реализовать"; "Иди спроси у других кодеров".
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
203
Крч, что я хочу сделать: Мне нужно выбрать одну из скажем, 27 плотов, и телепортировать игрока в этот плот, и при этом нужно сделать так, чтобы данный плот был занят, пока не будет выполнено какое-либо событие, в котором плот игрока, который был занят, был свободным для других игроков. Я помню, что надо это реализовать через массивы и функции, но я не помню, как это реализовать. Сможете мне пж объяснить, как это можно реализовать?

P.S. Самые неуважительные ко мне слова: "Продам этот код за золото"; "Я хз, как это реализовать"; "Иди спроси у других кодеров".
У тебя есть два массива, в первом по индексу идёт координата плота, а во втором - текст либо Busy/Free (True/False, как удобнее).

Когда ищется плот, ты создаёшь "курсор" - рекурсивная функция, которая добавляет от 1 до максимума, а потом сравнивает с текстом во втором массиве. Если текст равен Busy (/True), то идёт дальше. Если нет, то останавливается, заменяет текст на этом индексе как занят, запоминает индекс в массиве и телепортирует игрока по координатам из первого массива (как работать с координатами в массиве объяснял в ДС - Тык). При освобождении плота всё работает в обратную: текст во втором массиве по ранее установленному индексу меняется на любое значение, равному у тебя как свободный плот, игрока телепортирует в другую точку с плота и курсор сбрасывается до 0
 

KakorinMaster

Новичок
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
0
Ну что-ж, попробую это как-то реализовать...

P.S. Меня забанили из ДС сервера MineLand за Скам линк (Меня тогда взломали в дс), из-за чего, я не могу попасть в канал из ДС сервера MineLand по твоей ссылке
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
203
Ну что-ж, попробую это как-то реализовать...

P.S. Меня забанили из ДС сервера MineLand за Скам линк (Меня тогда взломали в дс), из-за чего, я не могу попасть в канал из ДС сервера MineLand по твоей ссылке
Screenshot_2024-03-12-10-58-28-330_com.discord.jpg
 
Сверху