Вопрос касательно нецелых чисел

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Я решил ввести различные уровни на режиме и возник вопросец: когда я их ввел в скорборд, то они начали у меня показываться как 0.0 то есть нецелыми, поэтому я решил что прокачиваться эти уровни будут понемножку. Я сделал так, что за продажу определенного предмета к этому уровню будет прибавляться 0.1, но когда я все закодил и зашел проверить ( код на продажу работает корректно я на других вещах попробовал ), то вместо того, чтобы прибавить эти 0.1, код решил прибавить ничего. Причем когда я продал 10 штук таких предметов ( что в теории должно было дать ровно +1 ), он все равно ничего не дал. Как можно решить эту проблему?

И как, кстати сделать так, чтобы данные на скорборде показывались не как 0.0, а просто как 0?
 
Последнее редактирование:

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
Я решил ввести различные уровни на режиме и возник вопросец: когда я их ввел в скорборд, то они начали у меня показываться как 0.0 то есть нецелыми, поэтому я решил что прокачиваться эти уровни будут понемножку. Я сделал так, что за продажу определенного предмета к этому уровню будет прибавляться 0.1, но когда я все закодил и зашел проверить ( код на продажу работает корректно я на других вещах попробовал ), то вместо того, чтобы прибавить эти 0.1, код решил прибавить ничего. Причем когда я продал 10 штук таких предметов ( что в теории должно было дать ровно +1 ), он все равно ничего не дал. Как можно решить эту проблему?

И как, кстати сделать так, чтобы данные на скорборде показывались не как 0.0, а просто как 0?
??????????
Твоя проблема в том, что число показывается дробным, а не десятичным? Почему у тебя возникла такая проблема... Решение твоей проблемы - округление, но все таки почему у тебя число дробное а не целое? Ты же ставишь при входе игрока "Если %player%Points НЕ > 0 -> устанавливаем %player%Points на 0"?
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
ну я ставил %player%_LVL = 0 при входе, но на скорборде он показывается как 0.0.
 

SashaLab7

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
94
Используй блок "Объединить тексты", а не "Установить ="
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Если у тебя будут десятые, то зачем их скрывать?
А вообще, чтобы прибавить десятичную дробь, нужно использовать сложение, а не прибавление.

Это фишка мл. При отображении числа, отображается именно число с точностью до десятых.

Правда со сложением у тебя будет такой артефакт:
Посмотреть вложение 1746
Так что после сложения ставь округление с одним знаком после запятой
попробовал через сложение, но когда я например пытаюсь продать предмет, за который получаю 0.1, а потом предмет за который получаю 0.3, то вместо 0.4, выводит 0.3, так как это был последний проданный предмет.
Сообщение объединено:

Используй блок "Объединить тексты", а не "Установить ="
Спасибо, заработало :)
 

Manul

Новичок
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
35
Тогда перед мат операциями нужно будет парсировать обратно в число.


Возможно, у тебя какая-то ошибка в присваивании? В коде должно быть %player%mon = %player%mon + 0.3, а при выведении в скорборд ты объединяешь текста (%player%_lvl = %player%_lvl), если я правильно понял
да, у меня была ошибка в коде, все заработало, спасибо огромное. Правда иногда если несколько раз продавать то пишет 0.500000000000000000000000000 или 0.5999999999999999999
 
Сверху