Вопрос по коду с количеством определённых игроков

DanilaArhitektor

Новичок
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
20
В игре две роли: ученик и учитель.

Учитель в игре может быть только один (два или больше не бывает). То есть если уже есть первый учитель, то второй игрок, который нажимает пкм блок "стать учителем" - отменить событие.

Как сделать такой код? Пропишите, пожалуйста. Буду очень благодарен, если напишете всё по порядку (событие игрока -> правый клик -> предмет равен -> "стать учителем" -> ... и т. д..).
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
В игре две роли: ученик и учитель.

Учитель в игре может быть только один (два или больше не бывает). То есть если уже есть первый учитель, то второй игрок, который нажимает пкм блок "стать учителем" - отменить событие.

Как сделать такой код? Пропишите, пожалуйста. Буду очень благодарен, если напишете всё по порядку (событие игрока -> правый клик -> предмет равен -> "стать учителем" -> ... и т. д..).
Так это очень просто. Когда один игрок пытается стать учителем, ты проверяешь, если значение teacherExit не равно(!=) true. Если не равно — учителя не существует, и ты присваиваешь к переменной teacherExist текстовое значение True. Потом идет код который тебе нужен. Затем делаешь "Иначе", где отправляешь игроку сообщение типа "Учитель уже существует". После этого тебе надо будет где-то сделать "Присвоить значение переменной teacherExist = false", сделай это когда игрок перестает быть учителем(когда учитель выходит из игры чтоли?

Бтв твой ник почему-то знакомый для меня, а еще не делай РП школы. Это мусор, а не режимы.
 
Сверху