Global Что не так с 2.1?

Связано со всеми режимами на проекте.

Caretake

Гость
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
22
что не так с 2.1?

почему почти одни и те же слова в разной форме могут быть как исключением или нарушением?

примеры:

нарушение: 1683547967800.png
исключение: 1683548001529.png

нарушение: 1683548040496.png
исключение: 1683548068234.png

нарушение: 1683548246999.png
исключение: 1683548223017.png

нарушение: 1683548479474.png
исключение: 1683548494379.png

под чем правила составлялись?
 

FrezzySnow

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
16
что не так с 2.1?

почему почти одни и те же слова в разной форме могут быть как исключением или нарушением?

примеры:

нарушение: Посмотреть вложение 319
исключение: Посмотреть вложение 320

нарушение: Посмотреть вложение 321
исключение: Посмотреть вложение 322

нарушение: Посмотреть вложение 324
исключение: Посмотреть вложение 323

нарушение: Посмотреть вложение 329
исключение: Посмотреть вложение 330

под чем правила составлялись?
Под клеем наверно. Очень глупо делать исключения словам с тем же смыслом.
 

OmG_ALeXell

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Во втором примере всë адекватно:
хер - жесткое сквернословие, а хрень - не сквернословие, просто жаргон
Про последний пример на прошлом форуме отмечали, что секси значит "красивый" или что-то наподобие.
 

Intelligent

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
18
1. "Хер" является более грубой формой и считается менее нормативной лексикой чем слово "хрень".
2. По поводу слова "срач". Смысл данного слова заключается в описании некого хаоса например в чатах, в отличии от более грубой формы. Ты же не будешь использовать данное выражение чтобы кого-то оскорбить, соответственно не стали вводить в данный список.
3. "Секси, сексуальный" используется для описания внешности человека и не имеет особого отношения к корню слова.
4. "Дурак и дура", коренное значение слова "дурак" у славян было "ужаленный, искусанный", а затем "бешеный, сумасшедший". Соответственно есть разные значения, в отличии от второй формы.
 

Caretake

Гость
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
22
4. "Дурак и дура", коренное значение слова "дурак" у славян было "ужаленный, искусанный", а затем "бешеный, сумасшедший". Соответственно есть разные значения, в отличии от второй формы.
Понос - по сербски "гордость", но модерам как-то всё равно будет, как и в том примере. Дурак - бешенный человек мужского пола, Дура - бешенный человек женского пола.
 

Intelligent

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
18
Понос - по сербски "гордость", но модерам как-то всё равно будет, как и в том примере. Дурак - бешенный человек мужского пола, Дура - бешенный человек женского пола.
Модераторы наказывают за такое высказывание если речь идёт на русском языке, и к тому-же я не помню чтобы данное слово использовали по назначению.
 

Fordi

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
34
нарушение: Женщин нельзя :)
1683547967800.png


исключение: Мужиков можно :)
1683548001529.png
 

Caretake

Гость
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
22
Модераторы наказывают за такое высказывание если речь идёт на русском языке
Меня замутили за предложение полностью на сербском языке, которое было с сербским контекстом, и эти гении замутили меня. после моей жалобы на форум, мне сказали, что я "написала это для провокации модеров" 🤡
 

Фанни

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
120
Соответственно есть разные значения, в отличии от второй формы.
Мне интересно, какая религия запрещает вам посмотреть тот же самый Викисловарь и Википедию, где чётко чёрным по белому написано, что у "Дуры" есть другие значения помимо женского рода слова "Дурак"

Ты же не будешь использовать данное выражение чтобы кого-то оскорбить
"Я посрал" - Это оскорбление какой либо сущности, веры, какого-либо человека или предмета? Да вроде нет. Разве что "- Да мне посрать" может быть таковым... "- Да мне пофиг" - это тоже самое, но вот за это не мутят

"Секси, сексуальный" используется для описания внешности человека
Да, используется. Но ещё:
IMG_20240114_125829.jpg
Я считаю, что девушка вряд-ли в первую очередь подумает, что ее назвали красивой, когда ее назвали "Сексуальной". Слово "Красивая" вроде все ещё в обиходе используют. А что насчёт животных? Их же не называют "Сексуальными"
Красиваое животное:
- Ой, какая сексуальная кошка! И пёс у них тоже сексуальный!

Этими исключениями игроки очень даже пользуются. И все понимают, что это используется нифига не в том значении, в котором, как вы говорите, оно используется:
Меня замутили за предложение полностью на сербском языке. После моей жалобы на форум, мне сказали, что я "написала это для провокации модеров"
Есть в списке запрещённых слов "Негр" (на английском "Niger"). Так вот, была одна ситуация, когда в донат чат человек писал "Lasius Niger" и его замутили. Но, как оказалось, Lasius Niger это название одного из разновидностей муравьёв, и этого человека благопалучно размутили

Это беда.
 
Последнее редактирование:

artemij2000

Новичок
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
59
Мне интересно, какая религия запрещает вам посмотреть тот же самый Викисловарь и Википедию, где чётко чёрным по белому написано, что у "Дуры" есть другие значения помимо женского рода слова "Дурак"


"Я посрал" - Это оскорбление какой либо сущности, веры, какого-либо человека или предмета? Да вроде нет. Разве что "- Да мне посрать" может быть таковым... "- Да мне пофиг" - это тоже самое, но вот за это не мутят


Да, используется. Но ещё:
Посмотреть вложение 5701
Я считаю, что девушка вряд-ли в первую очередь подумает, что ее назвали красивой, когда ее назвали "Сексуальной". Слово "Красивая" вроде все ещё в обиходе используют. А что насчёт животных? Их же не называют "Сексуальными"
Красиваое животное:
- Ой, какая сексуальная кошка! И пёс у них тоже сексуальный!

Этими исключениями игроки очень даже пользуются. И все понимают, что это используется нифига не в том значении, в котором, как вы говорите, оно используется:

Есть в списке запрещённых слов "Негр" (на английском "Niger"). Так вот, была одна ситуация, когда в донат чат человек писал "Lasius Niger" и его замутили. Но, как оказалось, Lasius Niger это название одного из разновидностей муравьёв, и этого человека благопалучно размутили

Это беда.
Это я был, кстати) сам содержу дома муравьев, считая вид Lasius Niger. Но замутили изза того что не было контекста, просто за такое сообщение. Когда написал уже с контекстом, мута не было)
 
Сверху