[ГАЙД] Изменение сообщений смерти

Сразу скажу, что это костыль, но рабочий. Способ обнаружен мной ещё год назад.

Принцип работы:
Событие получения урона срабатывает раньше, чем событие смерти. В каком случае умирает игрок? Если значение получаемого урона больше или равно здоровью игрока. В переменных это выглядит так(Все это в Игровое значение): Событие дамага >= Текущее здоровье. В такое случае игрок умирает 100%. Значит, нам надо отменять это событие, если событие дамага будет больше или равно текущему здоровью игрока.

Код:
Начнём с основы, это отмена смерти. Если отменяется смерть, то и сообщения о смерти не будет. Код ниже можно вставлять только в события, связанные с получением урона(Урон от падения, Игрок получает урон и т.д)
Код:
Сравнить числа(Облегчённо) (Событие дамага >= Текущее здоровье) {
  Отменить событие
}

Теперь более красивый код, с генерацией случайного сообщения о смерти.
Код:
Событие игрока(Игрок получил урон)
  Сравнить числа(Облегчённо) (Событие дамага >= Текущее здоровье) {
    Отменить событие
    Телепортация игрока(Ложим координаты точки, куда игрок должен попасть попасть после смерти)
    Сообщение на экран(В титл "&c&lПОТРАЧЕНО", это сообщение для игрока, можно сделать просто "ВЫ УМЕРЛИ")
    Присвоить случайное значение(%player%DieMessage, в значения ложим разные сообщение о смерти)
    Отправить сообщение(%player%DieMessage, зажимаем шифт и кликаем пкм по табличке, выбираем "Все")
  }

Экспериментируйте с этим кодом: можете добавлять различные эффекты для смерти, попытаться сделать что-то интересное с установкой здоровья для игрока, можете делать разные сообщения о смерти для луков, для сгорания и т.д. Open your mind, так сказать.

Тема с плейсхолдерами(Пригодятся для кастомного сообщения о смерти):
Плейсхолдеры
 
Последнее редактирование:

Keroko

Новичок
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
5
А у меня вопрос, что в Сравнить числа (Облегчённо) ставить? (переменные числа ну и т.д)






Welcome to your life There's no turning back Even while we sleep We will find you Acting on your best behaviour Turn your back on mother nature Everybody wants to rule the world It's my own design It's my own remorse Help me to decide Help me make the most Of freedom and of pleasure Nothing ever lasts forever Everybody wants to rule the world There's a room where the light won't find you Holding hands while the walls come tumbling down When they do I'll be right behind you So glad we've almost made it So sad they had to fade it Everybody wants to rule the world I can't stand this indecision Married with a lack of vision Everybody wants to rule the world Say that you'll never never never never need it One headline why believe it? Everybody wants to rule the world All for freedom and for pleasure Nothing ever lasts for ever Everybody wants to rule the world
Свернуть
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
А у меня вопрос, что в Сравнить числа (Облегчённо) ставить? (переменные числа ну и т.д)
Я же написал. Событие дамага >= Текущее здоровье. >= это больше или равно, все остальные переменные можно найти в Игровое значение
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
не будут востанавливатся хп после смерти
Я надеялся на то, что гайд будут читать умные люди. После смерти телепортируй игрока на спавн и ставь ему здоровье 20, в чем проблема?
 

Ink

Активный участник
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Я надеялся на то, что гайд будут читать умные люди. После смерти телепортируй игрока на спавн и ставь ему здоровье 20, в чем проблема?
Гайд крутой! Сделай гайд по векторам, очень интересно почитать будет.
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Гайд крутой! Сделай гайд по векторам, очень интересно почитать будет.
Спасибо. Хотел недели две назад сделать гайд по векторам, даже добавил в закладки чтобы не забыть, но не закончил. Если так интересно — хорошо, завтра/послезавтра будет.
 

TimePlay

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
91
эту технологию должен использовать каждый режим!! когда в зс появится эта технология ало
а так за эту технологию тоже держи пачку сникерса

287852882.jpg
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
эту технологию должен использовать каждый режим!! когда в зс появится эта технология ало
а так за эту технологию тоже держи пачку сникерса

287852882.jpg
Лучше накинь мне 5 лайков ;)
 

andrey67

Новичок
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
21
я хз почему векойну лень поднять попку и сделать это, я уже это юзаю
 
Сверху