как сохранить ник игрока из события в переменую

kiryxa_vip

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
129
Здраствуйте ребят подскажите как сохранить ник из события в переменую или массив, когда я сохраняю то сохраняется не ник, а сам текст %selected% и получается когда хочешь проверить массив игроков то нифига не получается и пишет только твои ники
 

TimePlay

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
93
ну типа Событие игрока (ПКМ) > Установить переменную (%default%_text = "nerd")
и тогда можно использовать если это какое-то событие то %default%_text
но если там выборка нужна то уже %player%_text или %selected%_text
 

onn512

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
111
Здраствуйте ребят подскажите как сохранить ник из события в переменую или массив, когда я сохраняю то сохраняется не ник, а сам текст %selected% и получается когда хочешь проверить массив игроков то нифига не получается и пишет только твои ники
Используй действие "Объединить тексты", чтобы спарсить плейсхолдер в переменную. Затем ты можешь использовать эту переменную в любом месте, она уже будет содержать ник, а не плейсхолдер.
 
Последнее редактирование:

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
206
Используй действие "Объединить тексты", чтобы спарсить плейсхолдер в переменную. Затем ты можешь использовать эту переменную в любом месте, она уже будет содержать ник, а не плейсхолдер.
Яблочко [Текущее имя]
 

onn512

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
111
Яблочко [Текущее имя]
Так тоже можно. Однако иногда возникает путаница с значением "Текущее имя" в рекурсивной функции, когда она выполняется одновременно у двух или более игроков, и никакая выборка не поможет, только замена на плейсхолдер.
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
297
Так тоже можно. Однако иногда возникает путаница с значением "Текущее имя" в рекурсивной функции, когда она выполняется одновременно у двух или более игроков, и никакая выборка не поможет, только замена на плейсхолдер.
помню у хорошего чела не работало кое что, всё тупило, а дело было в нике, я ему установить= на объединить текст поменял, и всё заработало, он как обматерил меня, а ведь я тогда нубиком+- был

все же знаем нанскипа и его бургенрую
и он вторую часть делал, показывал крутую механику
 
Сверху