Может ли на скорборде показаться значение переменной, зависящее от одного игрока?

DanilaArhitektor

Новичок
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
20
Мне нужно выставить игроку на скорборде число, сколько у него наиграно минут (это будет открывать доступ к новым бонусам, достижениям и т. п., например, если наиграно 30 минут, дать доступ ко второму этажу красивого дома... но не суть).
Короче, когда я играл один, код работал желаемо (я играю минуту, выдает 1 на скорборде, играю полчаса, выдает полчаса, перезахожу, все мои минутки на месте).

Дальше. Заходит два игрока. И здесь всё под откос. Одним словом: моя наигранность обращается в ноль (но я тут не причём! зашёл другой игрок!), хотя когда я перезаходил, наигранность не сбивалась. Переменную сохранял и приписывал ей %player%. Потом через минуту я замечаю, что наиграно 2 минуты (я же писал выбрать объект игрок по умолчанию, почему он засчитывает сразу минуты этих двух игроков?!).
Заходят три игрока. Наигранность обращается в ноль, через минуту - обращается в три, через 2 минуты - в 6 и через три - в 9 и т. д..

Вопросы: что не так? Как прописать этот код?
Может быть, на скорборде нельзя хранить числа, зависящие только от игрока? Может там должно стоять значение для всего мира?
Если это невозможно, как можно сделать подобный код?

P. S. если новый игрок заходит, нельзя, чтобы с моей наигранностью что-то случалось (утраивание с каждой минутой, обращение в ноль), должно идти всё как обычно!

Буду очень благодарен ответу, особенно, если пропишете сам код. (событие игрока -> .... -> ...... и т. п.).
Заранее спасибо!
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
244
Если твой скорборд личный (привязан к игроку) и обновляется циклом / рекурсивной функцией, то замени везде в строке обновления и показа скорборда %player% -> %selected% (и убери выборку по умолч.)
 

Copter533

Участник
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
42
Давай начём сначала, если название твое скорборда выглядит как-то так: SomeCoolScoreboard, то поменяй на что-то вроде %selected%_coolScoreboard (если в названии сорборда есть %player% то замени на %selected%). Далее когда ты обновляешь скорборд, подготавливаешь строку, меняй название переменных по аналогии с инструкцией выше (про скорборд).

Если не получается - пиши в лс тут или на сервере (ник везде один), я приду и помогу чем смогу
 
Сверху