Global що буде, якщо...? #1

Связано со всеми режимами на проекте.

gjrf

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2023
Сообщения
60
я хочу зробити новий цикл тем на форумі - з загальною назвою "що буде, якщо...?", я буду писати цікаві ідеї (які ДУЖЕ глобальні, і їх неможливо зробити за один день, і не за два, просто мої роздуми) і перше, про що я б хотів побалакати:
що буде, якщо дати гравцям право впливати на обирання модераторів?
що я маю на увазі? я хочу, щоб на форумі була окрема роль - "Перевірений учасник", які можуть переглядати і відповідати на ВІДКРИТІ заявки на модераторів (за надібністю - і білдерів, колекторів). вони можуть написати... так скажемо, відгук на заявника. відгук повинен буде розгорнутим (не прям біографію на 200 сторінок, коротко, чому це гарний чи поганий вибір), і лише два варіанти - за і проти, наприклад:
"За, знаю этого игрока лично, он много где модерировал, у него есть бесценный опыт на самом майнленде"
або
"проти, не дуже врівноважений гравець, зовсім не знає правил і часто їх порушує, до того ж, в останній час навіть не з'явився на сервері"
роль перевіреного учасника може отримати, той, хто на сервері зіграв більше 50 годин (можливо, ще якісь будуть умови, не знаю, не придумав ще)
ці відповіді матимуть лише РЕКОМЕНДУЮЧИЙ характер, тобто, під заявкою може буде хоч 10 проти, але перевіряючі можуть взяти в модери гравця, ну, тому що так вирішили. на основі цих відгуків, адміністрація може дізнатись більше про кандидата, і змінити свою думку, і тоді, можливо, будуть більш компетентні кадри в персоналі

в кінці хочу сказати - я хочу почути якийсь фідбек щодо ідеї (нехай мене простить Словотвір), особливо від команди проєкту. мені прикро, що адміністрація, м'яко кажучи, забила на ідеї, не тільки мої, але й інших гравців, і моє найголовніше бажання - визнання ВСІХ-ВСІХ ідей
 

Intelligent

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
29
я хочу зробити новий цикл тем на форумі - з загальною назвою "що буде, якщо...?", я буду писати цікаві ідеї (які ДУЖЕ глобальні, і їх неможливо зробити за один день, і не за два, просто мої роздуми) і перше, про що я б хотів побалакати:
що буде, якщо дати гравцям право впливати на обирання модераторів?
що я маю на увазі? я хочу, щоб на форумі була окрема роль - "Перевірений учасник", які можуть переглядати і відповідати на ВІДКРИТІ заявки на модераторів (за надібністю - і білдерів, колекторів). вони можуть написати... так скажемо, відгук на заявника. відгук повинен буде розгорнутим (не прям біографію на 200 сторінок, коротко, чому це гарний чи поганий вибір), і лише два варіанти - за і проти, наприклад:
"За, знаю этого игрока лично, он много где модерировал, у него есть бесценный опыт на самом майнленде"
або
"проти, не дуже врівноважений гравець, зовсім не знає правил і часто їх порушує, до того ж, в останній час навіть не з'явився на сервері"
роль перевіреного учасника може отримати, той, хто на сервері зіграв більше 50 годин (можливо, ще якісь будуть умови, не знаю, не придумав ще)
ці відповіді матимуть лише РЕКОМЕНДУЮЧИЙ характер, тобто, під заявкою може буде хоч 10 проти, але перевіряючі можуть взяти в модери гравця, ну, тому що так вирішили. на основі цих відгуків, адміністрація може дізнатись більше про кандидата, і змінити свою думку, і тоді, можливо, будуть більш компетентні кадри в персоналі

в кінці хочу сказати - я хочу почути якийсь фідбек щодо ідеї (нехай мене простить Словотвір), особливо від команди проєкту. мені прикро, що адміністрація, м'яко кажучи, забила на ідеї, не тільки мої, але й інших гравців, і моє найголовніше бажання - визнання ВСІХ-ВСІХ ідей
во первых нет никакой необходимости на введение этого, во вторых вероятно некоторые игроки не захотят чтобы информацию о нём видели левые люди.
 

w0rraps

Эксперт
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
110
@Intelligent дал короткий и ясный ответ, я же дам более развёрнутый.

я хочу почути якийсь фідбек щодо ідеї (нехай мене простить Словотвір), особливо від команди проєкту.
Привет снова. Лови фидбэк (угадай какого характера).

я хочу зробити новий цикл тем на форумі - з загальною назвою "що буде, якщо...?", я буду писати цікаві ідеї (які ДУЖЕ глобальні, і їх неможливо зробити за один день, і не за два, просто мої роздуми)
Вполне адекватная идея и достаточно хорошо подходит под "форум", однако, зная твой галактический энтузиазм без границ в принципе, хотелось бы видеть идеи, что не просто "что пришло - то и сказал", а хотя бы немного взвешенные и, что не менее важно, обдуманные.

що буде, якщо дати гравцям право впливати на обирання модераторів?
Отвечая на "что будет": ничего хорошего.

я хочу, щоб на форумі була окрема роль - "Перевірений учасник",
Первая проблема - форум. Раньше, в незапамятные времена, форум ещё был интересен, т.к. там была активность и обсуждать что-то было действительно интересно. Сейчас же, список активных участников явно мал, а если ещё попытаться выделить тех, кто будет заинтересован в данной активности, то список будет ещё меньше.
Да, я не отрицаю, что игроки могут прийти с сервера и юзануть эту фичу, но будет ли это столь популярным?

"Перевірений учасник", які можуть переглядати і відповідати на ВІДКРИТІ заявки на модераторів (за надібністю - і білдерів, колекторів). вони можуть написати... так скажемо, відгук на заявника. відгук повинен буде розгорнутим (не прям біографію на 200 сторінок, коротко, чому це гарний чи поганий вибір), і лише два варіанти - за і проти, наприклад:
"За, знаю этого игрока лично, он много где модерировал, у него есть бесценный опыт на самом майнленде"
або
"проти, не дуже врівноважений гравець, зовсім не знає правил і часто їх порушує, до того ж, в останній час навіть не з'явився на сервері"
Самая главная проблема состоит в том, что подобными действиями крайне сильно теряется субъективность, что крайне важна. В зависимости от того, кто рассматривает заявки, это может сыграть как хорошее дополнение, так и плохое. Учитывая то, кто сидит на "офицерских" и "командирских" постах, это во многих случаях будет играть негативную роль (речь не о конкретных персонах, а о человеческих факторах. Ссылаюсь на то, что главой модерации может стать 16-ти летняя персона, что, во многих случаях, не способна критически мыслить и рассматривать дело в независимости от эмоций (добавим к этому ещё и разные заложенные в основу характеристики поведения и ситуация может стать критичной)).

Более того, работать с кандидатом нужно будет главе, а не игрокам, что пишут лестные отзывы. Достаточно легко попросить 10+ игроков, включая друзей и мультиаккаунты, которые крайне легко создать, написать пару хороших слов о себе. Глава начнёт думать, что круто-классно, наконец-то наша группа станет лидировать (если эта система ещё осталась), но вот дело дошло до реальной работы и/или коммуникации и оказывается, что всё, что о нём писали, было ложью.
Точно такое же будет работать и в обратную сторону. Кандидат может быть пушистым зайкой, но он не понравился какому-то клану и получил кучу негативных отзывов.

В чём тогда плюс? Объективность, адекватность и честность от мелких школьников - явно последнее, что стоит ожидать на этом проекте.

Более того, хоть твои комментарии о кандидате и являются примерами, они, всё же, вполне вероятны. Загвоздка в том, что всем, что ты сказал, и занимается проверяющий. У кандидата спрашивают про опыт, проверяют его логи, истории, данные. Всё проверяется, а подобные комментарии лишь могут подорвать объективность, создавая некую иллюзию обмана.

ці відповіді матимуть лише РЕКОМЕНДУЮЧИЙ характер, тобто, під заявкою може буде хоч 10 проти, але перевіряючі можуть взяти в модери гравця, ну, тому що так вирішили.
Отделу не нужно знать стороннюю информацию, если он их не интересует. Интересовала бы - спрашивали бы напрямую.

адміністрація може дізнатись більше про кандидата, і змінити свою думку
Слишком оптимистичные взгляды.

і тоді, можливо, будуть більш компетентні кадри в персоналі
Самих подающих заявки и так мало, а те, кто блещут адекватностью - ещё меньше. Это легко проверяется логами, историей и т.д. и комментарии здесь ничего не решат, что, в принципе, ты и сказал, но смысла от идеи тогда 0.


И, в добавку, конфиденциальность. Раньше, в незапамятные времена, всё писалось в одну тему с редкой чисткой, все могли всё видеть... в общем, был хаос. Сейчас же есть некая конфиденциальность, что, на сугубо моё мнение, многим нравится больше, чем подобная открытость. В закрытых темах вполне могут всплыть некие скрытые факторы, о которых публике лучше не знать, будь то хорошее или плохое.

Но самое главное, что ты в принципе должен задавать всем своим крутым идеям: какую выгоду получит проект? Насколько выгодно будет пускать разработчиков на создание подобного? Насколько выгодно и удобно будет главам, кандидатам и "проверенным участникам"?
 
Сверху