Хелп ми, выборка победителя

Lolypop_777

Участник
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
3
Помогите пожалуйста с кодом, у меня код на выбора победителя, но он не работает
1713682940038.png
При смерти или выходе игрока если остается 1 игрок то запускается функция, в выборке лежит %player%_inshd которая проверяет в игре ли игрок, у тех кто умер она убирается, дальше сообщение о победителе %selected% выиграл, однако всем отправляется свой ник, далее 2 присвоения чтобы добавить игроку монеты и кубки, очищение инвентаря и тп на спавн, но победителя не тепает. Если вы хоть что-то поняли прошу помочь
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
203
Помогите пожалуйста с кодом, у меня код на выбора победителя, но он не работает
Посмотреть вложение 7052
При смерти или выходе игрока если остается 1 игрок то запускается функция, в выборке лежит %player%_inshd которая проверяет в игре ли игрок, у тех кто умер она убирается, дальше сообщение о победителе %selected% выиграл, однако всем отправляется свой ник, далее 2 присвоения чтобы добавить игроку монеты и кубки, очищение инвентаря и тп на спавн, но победителя не тепает. Если вы хоть что-то поняли прошу помочь
По поводу %selected% - не используй его в сообщениях чата, ибо для каждого игрока %selected% трактуется как выборка себя, из-за чего у каждого свой ник. Там нужно использовать условно Уст. Переменную (winner = Яблочко [Текущее имя]) и выводить уже его. По поводу телепортации - возможно происходит неправильная выборка по какой-либо из причин, из-за чего возникает NullPointerException (Игрок ищется, а его нет) и код не присваивает никому никаких переменных и не производит действий в нашем случае с телепортацией
 

Lolypop_777

Участник
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
3
По поводу %selected% - не используй его в сообщениях чата, ибо для каждого игрока %selected% трактуется как выборка себя, из-за чего у каждого свой ник. Там нужно использовать условно Уст. Переменную (winner = Яблочко [Текущее имя]) и выводить уже его. По поводу телепортации - возможно происходит неправильная выборка по какой-либо из причин, из-за чего возникает NullPointerException (Игрок ищется, а его нет) и код не присваивает никому никаких переменных и не производит действий в нашем случае с телепортацией
Могу ли я как нибудь исправить телепортацию?

Я поменял на яблочко, теперь вместо ника просто пробел
 
Последнее редактирование:

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
203
Могу ли я как нибудь исправить телепортацию?

Я поменял на яблочко, теперь вместо ника просто пробел
Если у тебя вместо ника пробел, значит NullPointerException возникает и в выборке никого нет, перерывай её
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
в выборке лежит переменная %player%_inshd равна одному, что значит игрок в игре, запускалась функция при смерти игрока, когда оставался 1 игрок
поменяй %player%_inshd на %selected%_inshd, и всё
это особенность выборки
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
Типо я всегда делал и делаю в выборке переменную %player%, а в следующих переменных после выборки %selected%
плохо
%player% - подставляет ник текущего игрока
%selected% - выборки
проще говоря, если ты положишь в выбор объекта %selected%, то он выберет всех мобов/игроков/сущностей (смотря на кого условие), и отсортирует для каждого %selected%
если положишь в выбор объекта %player%, то для каждого %player% он выполнит проверку, то есть для одного игрока...
как-то так
 

Lolypop_777

Участник
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
3
плохо
%player% - подставляет ник текущего игрока
%selected% - выборки
проще говоря, если ты положишь в выбор объекта %selected%, то он выберет всех мобов/игроков/сущностей (смотря на кого условие), и отсортирует для каждого %selected%
если положишь в выбор объекта %player%, то для каждого %player% он выполнит проверку, то есть для одного игрока...
как-то так
Понял, спасибо
 
Сверху