Global бан по-человечески.

Связано со всеми режимами на проекте.

ZrKFE

Новичок
Регистрация
10 Апр 2024
Сообщения
1
Некоторые из вас могут помнить на сервере те самые, нередко вызывающие бурную реакцию сообщения о выданных наказаниях.
1712757211096.png

Кому-то они, напротив, лишь только мешали. Поэтому осенью прошлого года была добавлена команда /hidepunishments, и работала вполне слаженно до того момента, как наказания решили вовсе отключить. Пожалуй, размышлять о том, насколько разумное/неразумное это решение было, - не буду. Возможно у других будет желание поспорить насчёт этого, моя тема немного о другом. Что тогда, что сейчас, была одна проблема:
предположим, вы играете и спустя некоторое время обнаруживаете, что у вас мут. Предположим, что за пункт 2.1. При попытке написать что-либо в чат вам высвечивается сообщение о том, что в данный момент имеет блокировку чата, затем указывается пункт и причина.
1712757296256.png

А теперь взглянем со стороны новичка (допустим, даже если он читал правила проекта). Он наверняка захочет узнать, как же это он так умудрился нарушить правило и ему был выдан мут на несколько часов, разобраться в произошедшем. Было бы вполне разумно обратиться к модератору для разъяснения ситуации. Вот только имя замутившего тебя модератора не пишется, этого очень не хватает. То же самое сообщением бана. В ситуациях, когда ты получаешь нелепый бан или блокивроку чата (и, вдобавок, на небольшой срок) гораздо эффективнее обратиться к модератору (в случае бана - через дискорд. Если же связаться не получается - можно найти аккаунт модератора через оффициальный дискорд сервер Mineland Network | Minecraft), и быстро выяснить причины, обстоятельства, а в некоторых случаях даже добиться снятия наказания, и о таких случаях я наслышан, что не может не радовать. В таком случае ты сможешь сразу напрямую связаться с модератором, не заполняя заявку на разбан, что гораздо эффективнее и проще, о чём и было сказано мною выше. В таком случае, вариант с заявкой на разбан будет совсем уж неуместен. С модератором ты можешь пообщаться, а заявку на разбан/размут тебе либо одобрят, либо отклонят, не дав полноценно оправдаться. Те самые заявки, к слову, могут рассматривать неделями, игнорируя то, что максимальный срок рассмотрения заявки должен составлять 96 часов. До того, как сообщения о блокировках убрали, вам могли помочь товарищи, сказав, кто забанил вас, либо же предоставив скрин с сообщением о блокировке, либо мутом. А сейчас с этим совсем туго.

Что я предлагаю с этим делать?

Я набросал пару вариантов. Это и это (пример мута и бана) можно переоформить следующим образом:
1712757394111.png

1712757431931.png
 

Фанни

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
120
Ты можешь написать любому модератору и он скажет ник того, кто выдал тебе наказание
 

Rozalinda Abigus

Участник
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
17
Ты можешь написать любому модератору и он скажет ник того, кто выдал тебе наказание
Не проще ли сразу написать модератору, выдавшему наказание без посредников? Quality of Life, не слышали о такой вещи?
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Ты можешь написать любому модератору и он скажет ник того, кто выдал тебе наказание
Не скажет, это запрещено. Можно лишь спросить причину блокировки, но не факт, что тебе её назовут.
 

GRNminecraft1

Участник
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
7
Да-да, те самые ожидания разбанов неделями. Нередко модератор на форуме разбирал заявку уже тогда, когда бан закончился. Он буквально посылал тебя на три весёлые буквы, отвечая "бан то уже закончился, uwu rawr.". Подобные нововведения позволяют обратиться к модератору напрямую и ускорить разбор наказаний. Плюсов - масса. Много ли просим? Не особо.
 

Rozalinda Abigus

Участник
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
17
Кажется, ты зашел не на тот сервер, где о такой вещи слышали
Я с этим сервером давно, потому считаю, что попытки добавить сюда этот самый Quality of Life должны предприниматься. Другой вопрос - как их оценит нынешняя администрация проекта.
 

BoyKisser2006

Участник
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
1
Идея интересная. Однако, я думаю, что её не добавят, потому что модерация не хочет чтобы игроки, которым они выдали наказание, "пылесосили" им мозги.
 

doshik__76

Новичок
Регистрация
10 Мар 2024
Сообщения
1
Некоторые из вас могут помнить на сервере те самые, нередко вызывающие бурную реакцию сообщения о выданных наказаниях.

Кому-то они, напротив, лишь только мешали. Поэтому осенью прошлого года была добавлена команда /hidepunishments, и работала вполне слаженно до того момента, как наказания решили вовсе отключить. Пожалуй, размышлять о том, насколько разумное/неразумное это решение было, - не буду. Возможно у других будет желание поспорить насчёт этого, моя тема немного о другом. Что тогда, что сейчас, была одна проблема:
предположим, вы играете и спустя некоторое время обнаруживаете, что у вас мут. Предположим, что за пункт 2.1. При попытке написать что-либо в чат вам высвечивается сообщение о том, что в данный момент имеет блокировку чата, затем указывается пункт и причина.

А теперь взглянем со стороны новичка (допустим, даже если он читал правила проекта). Он наверняка захочет узнать, как же это он так умудрился нарушить правило и ему был выдан мут на несколько часов, разобраться в произошедшем. Было бы вполне разумно обратиться к модератору для разъяснения ситуации. Вот только имя замутившего тебя модератора не пишется, этого очень не хватает. То же самое сообщением бана. В ситуациях, когда ты получаешь нелепый бан или блокивроку чата (и, вдобавок, на небольшой срок) гораздо эффективнее обратиться к модератору (в случае бана - через дискорд. Если же связаться не получается - можно найти аккаунт модератора через оффициальный дискорд сервер Mineland Network | Minecraft), и быстро выяснить причины, обстоятельства, а в некоторых случаях даже добиться снятия наказания, и о таких случаях я наслышан, что не может не радовать. В таком случае ты сможешь сразу напрямую связаться с модератором, не заполняя заявку на разбан, что гораздо эффективнее и проще, о чём и было сказано мною выше. В таком случае, вариант с заявкой на разбан будет совсем уж неуместен. С модератором ты можешь пообщаться, а заявку на разбан/размут тебе либо одобрят, либо отклонят, не дав полноценно оправдаться. Те самые заявки, к слову, могут рассматривать неделями, игнорируя то, что максимальный срок рассмотрения заявки должен составлять 96 часов. До того, как сообщения о блокировках убрали, вам могли помочь товарищи, сказав, кто забанил вас, либо же предоставив скрин с сообщением о блокировке, либо мутом. А сейчас с этим совсем туго.

Что я предлагаю с этим делать?

Я набросал пару вариантов. Это и это (пример мута и бана) можно переоформить следующим образом:

Согласна. С этим действительно туго. Ты не знаешь, когда разбан, за что, где доказательства. А когда дают доказательства и кто дал бан, это вообще уже что-то. Так как доказательства такие, что ты можешь просто объяснить причину, а кто дал бан, ты просто будешь ненавидеть этого человека,ведь он не спросил и не понял тебя. А если тебя не разбанят, ты будешь только больше не любить сервер и модераторов, ведь им плевать на это и они не хотят в это вмешиваться. Это обидно и ужасно. Возможно, они будут готовы тебе помочь, но все же некоторые модераторы просто прочитают сообщение и просто забьют на это фиг. Ведь они подумают, что ты в этом виноват и пытаешься выбраться с этого разбана/мута, потому что у тебя либо читы(которых нет, потому что они так же не спросили,что это и подумали о другом.) либо ты оскорбил какого-то чела(который так же оскорблял тебя в два раза больше.) Некоторые модераторы подумают и будут решать с этим вопросы,а некоторые просто не знают что делать и проигнорируют. Но так же я не отрицаю, что у них много заявок таких как на разбан и мут, но если вы прочитали сообщение, неужели так сложно сказать "Попозже мы с этим разберемся" или "Я прочитал ваше сообщение, потом я вместе с другими модераторами буду разбираться.", хотя бы что-то, потому что действительно почти нет ответов, если есть, то ты напишешь что-то, что тебя интригует, они прочитают и больше даже в ваш чат не зайдут.
 

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
Не скажет, это запрещено. Можно лишь спросить причину блокировки, но не факт, что тебе её назовут.
я обычно захожу с ворка и пишу в чат кто меня забанил/замутил, мне отписывает этот модер, и всё
если повезёт кнч
и ещё, может не повезти если выдали мут, могут забанить, с этим лучше осторожно
 

Фанни

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
120
Это глупости. Почему я даже не могу узнать, за что мне выдали наказание? Я не собираюсь разбираться в своих сообщениях, чтобы делать выводы, которые могут оказаться не правильными
я думаю, что её не добавят, потому что модерация не хочет чтобы игроки, которым они выдали наказание, "пылесосили" им мозги
А модерация не хочет, чтобы игроки, которые получили наказание, были положительного мнения о нём и не жаловались? Всё сделано так, чтобы у тебя осталось только плохое мнение о персонале сервера
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Это глупости. Почему я даже не могу узнать, за что мне выдали наказание? Я не собираюсь разбираться в своих сообщениях, чтобы делать выводы, которые могут оказаться не правильными
При чём тут причина блокировки, ты вообще на что отвечаешь? Я сказал, что модератору запрещено рассказывать, кто выдал конкретное наказание. Это буквально прописано в своде правил модерации.
 

Recipient

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
61
Это глупости. Почему я даже не могу узнать, за что мне выдали наказание? Я не собираюсь разбираться в своих сообщениях, чтобы делать выводы, которые могут оказаться не правильными
вот поэтому и рекомндую перечитать тему ещё раз.
А модерация не хочет, чтобы игроки, которые получили наказание, были положительного мнения о нём и не жаловались? Всё сделано так, чтобы у тебя осталось только плохое мнение о персонале сервера
поэтому автор темы призывает бороться с этим и преподносит на блюдечке один из способов хоть как-то уладить это.
 
Последнее редактирование:

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
перечитай тему ещё раз. ещё, вновь и вновь. тужься. Я верю в то, что к тебе всё ещё может придти озарение, что ты поймёшь, для каких целей эта идея была на блюдечке преподнесена.
тебе мозг вправить, или чё
он как раз спорит с челом КОТОРЫЙ говорит о том что идея не будет рассмотрена
 

Фанни

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
120
При чём тут причина блокировки, ты вообще на что отвечаешь?
Это связанно с тем, что ты сказал. Я не могу узнать причину наказания, потому что не могу связаться с модератором, который мне его выдал. Я не знаю точного никнейма
Это буквально прописано в своде правил модерации.
Если ты имеешь ввиду этот свод правил, то я ничего подобного там не вижу
Странные на этом сервере правила. Нельзя даже сказать ник человека, который тебе выдал наказание. А почему, зачем так сделали, никто не расскажет
Я не знал, что это запрещено, так как когда я спрашивал у модераторов, те спокойно говорили, кто выдал наказание
поэтому автор темы призывает бороться с этим и преподносит на блюдечке один из способов хоть как-то уладить это
Раз это стало запрещено, то на сервере не появится что-то подобное, что предложил автор темы. А как он предлагает бороться с этим, мне только интересно
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Это связанно с тем, что ты сказал. Я не могу узнать причину наказания, потому что не могу связаться с модератором, который мне его выдал. Я не знаю точного никнейма

Если ты имеешь ввиду этот свод правил, то я ничего подобного там не вижу
Странные на этом сервере правила. Нельзя даже сказать ник человека, который тебе выдал наказание. А почему, зачем так сделали, никто не расскажет

Я не знал, что это запрещено, так как когда я спрашивал у модераторов, те спокойно говорили, кто выдал наказание

Раз это стало запрещено, то на сервере не появится что-то подобное, что предложил автор темы. А как он предлагает бороться с этим, мне только интересно
У модераторов есть правила, по ним запрещено разглашать, кто забанил чела, это правила конкретно для модеров. Но другие причины, по которым могут отклонить эту идею, мне неизвестны. Я надеюсь, что в теме ответит кто-либо из администрации.
 

DarkSky_

Внутриигровой модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
383
Это связанно с тем, что ты сказал. Я не могу узнать причину наказания, потому что не могу связаться с модератором, который мне его выдал. Я не знаю точного никнейма
Ты можешь написать ту же заявку на разбан, либо зайти в Discord и обратиться к модератору 3-го ранга или выше (желательно). В большинстве случаев модератор поможет с разблокировкой, предоставив доказательства, если они не содержат конфиденциальной информации, или если нарушений с твоей стороны не было, то тебя разбанят. В некоторых случаях тебя могут направить на форум, но это чаще делают новички в составе модерации, т.е. модераторы 1-2 рангов.
Если ты имеешь ввиду этот свод правил, то я ничего подобного там не вижу
Странные на этом сервере правила. Нельзя даже сказать ник человека, который тебе выдал наказание. А почему, зачем так сделали, никто не расскажет
У модераторов есть свой набор правил, который, очевидно, не будет доступен для общего ознакомления. Данное правило уберегает модераторов от спама, угроз, и других подобных сообщений, которые может написать игрок, которого забанил модератор.
При чём тут причина блокировки, ты вообще на что отвечаешь? Я сказал, что модератору запрещено рассказывать, кто выдал конкретное наказание. Это буквально прописано в своде правил модерации.
Говорить, кто выдал мут игроку, в отличие от бана, разрешается.

Что касается идеи, то по моему личному мнению, она имеет право на жизнь. Она поможет игрокам узнать причину мута сразу у замутившего модератора, и им не придется дополнительно узнавать ник замутившего модератора для разбирательства.

by Moder⁺ DarkSky_
 

BAbyANny

Участник
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
32
Поддерживаю автора темы, таких нововведений нам не хватает.
 
Сверху