Cпавн и очистка нпс

gtem

Участник
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
102
Во многих играх есть нпс, если от них далеко уйти и они станут зомби или если все выйдут. Поэтому кроме того как спавнить их надо их и удалять. Ниже я расскажу код как заспавнить и удалить нпс циклом

Цикл (1200 тиков - 1 минута = берём текстовую переменную пишем "НПС" и кликаем по табличке) -> Сущность по условию(Стоит рядом [Кладёте местоположение сущности, и всё!]) - Действие игрока (Удалить сущность) -> Действие игры (Заспавнить нпс [Складываете туда все нужные вам требования к нпс)

Я делал код в своём мире и всё же появлялись ошибки, так что стоит попробовать несколько раз перезагрузить (В мире уже должен быть нпс иначе вылетит ошибка что нечего удалять

Можно сделать нпс так: Событие чата -> Если игрок (сообщение равно = текстовая переменная пишем "@spawn") -> Действие игры (Заспавнить нпс = того же нпс)
И начать цикл: Событие чата -> Если игрок (Сообщение равно = тестовая переменная "@npc") -> Действие игры (Начать цикл = название цикла у нас "НПС")

Код я почти не тестил, сначала нужно написать @spawn потом @npc. Возможно есть более простой способ но я такого не знаю. Удачи!
 

Fordi

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
34
У меня так было Цикл 1200 НПС > Если имя Сущности Толик > Действие игрока (Удалить сущность) > Выбрать случ игрока> Заспавнить нпс Толик : этот код обновлял его но! почему-то когда я отходил далеко то через какое-то время, я вернулся и увидел что стоит 2 нпс 2 толика короч. он не удалил себя и при этом он получил неувязмость < старый толик который должен был обновитса :(



Надеюсь твой код поможет.
 
Последнее редактирование:

Kotik_Murzic

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
12
У меня так было Цикл 1200 НПС > Если имя Сущности Толик > Действие игрока (Удалить сущность) > Если имя игрока %player% Заспавнить нпс Толик : этот код обновлял его но! почему-то когда я отходил далеко то через какое-то время, я вернулся и увидел что стоит 2 нпс 2 толика короч. он не удалил себя и при этом он получил неувязмость < старый толик который должен был обновитса :(



Надеюсь твой код поможет.
Такая же проблема
 
Сверху