SkyBlock Добавить правило "о нераспространении артов"

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
На данный момент на всех скайблоках разом больше тысячи артов, поэтому хотелось бы, чтобы добавили правило которое их касается.
Суть правила в том, чтобы арты нельзя было распространять (продавать, дарить, менять и т. д.) без разрешения автора, из за того, что карты можно копировать для строителей артов это тоже самое если бы дюпали колекции, мы всячески пытаемся препятствовать распространению чужих артов, но сам факт того, что будет правило запрещающее распространение артов очень поможет.
Подробности правила можно будет обсудить или так и написать в правилах "запрещено распространять (продавать, менять, дарить и т. д.) арты без разрешения автора"
 
Последнее редактирование:

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
На данный момент на всех скайблоках разом больше тысячи артов, поэтому хотелось бы, чтобы добавили правило которое их касается.
Суть правила в том, чтобы арты нельзя было распространять (продавать, дарить, менять и т. д.) без разрешения автора, из за того, что карты можно копировать для строителей артов это тоже самое если бы дюпали колекции, мы всячески пытаемся препятствовать распространению чужих артов, но сам факт того, что будет правило запрещающее распространение артов очень поможет.
Подробности правила можно будет обсудить или так и написать в правилах "запрещено распространять (продавать, менять, дарить и т. д.) арты без разрешения автора"
как ты себе это представляешь, каким образом люди сейчас возьмут и привяжут карту к своему нику
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
как ты себе это представляешь, каким образом люди сейчас возьмут и привяжут карту к своему нику
я ничего не писал о привязке карты к нику, просто добавить правило
 
Последнее редактирование:

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
хорошо, объясню более понятно
как будут проверять чья карта перед рукой?
не совсем понял вопрос.
ты имеешь ввиду как понять кто слил арт? если да, то все просто, продавать в ограниченых экземплярах, к примеру я только 1 продаю, поэтому понятно, что слить может только один человек, и есть способ узнать какая именно это карта, но я не буду его розглашать, да и это правило не прямо так должно работать, а что то сродни тому, что запрещено продавать арты 18+ только с некоторыми изминениями.
Если ты имеешь ввиду как понять кто построил арт? то есть такой /warp art где есть арты и подписаны их авторы
 
Последнее редактирование:

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
да и это правило не прямо так должно работать, а что то сродни тому, что запрещено продавать арты 18+ только с некоторыми изминениями.
Это даже близко не стоит с аморальными артами. Аморальность доказывается сразу на арте, а распространение доказать буквально невозможно.

ты не можешь доказать, что арт продавался только одному игроку, следовательно, ситуация, когда ты продашь один арт игроку1 и копию дашь игроку2, равносильна (в данном пункте) ситуации, когда ты продашь один арт игроку1 и он продаст копию игроку2
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
Это даже близко не стоит с аморальными артами. Аморальность доказывается сразу на арте, а распространение доказать буквально невозможно.

ты не можешь доказать, что арт продавался только одному игроку, следовательно, ситуация, когда ты продашь один арт игроку1 и копию дашь игроку2, равносильна (в данном пункте) ситуации, когда ты продашь один арт игроку1 и он продаст копию игроку2
Нет, аморальные арты строить можно, нельзя их распространять и выставлять на показ (на варпы)
Как это невозможно доказать распространение? человек ставит на аук или продает на варпе арты не своего авторства вот и доказательсво (проверить автора можна на /warp art)

А зачем мне доказывать то что я продал только одному? суть правила в том, чтобы арты нельзя было продавать всем кроме автора (ну или тех кому автор розрешит, просто сделать скрин, что автор розрешил), если будет замечен игрок (не автор) продающий арты то он нарушитель этого правила.
Хотя я частично вас понял, вы имеете ввиду, что невозможно доказать продал арт автор или не автор? но доказать это возможно (скрины, видео) также работают и другие правила
 
Последнее редактирование:

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Нет, аморальные арты строить можно, нельзя их распространять и выставлять на показ (на варпы)
К чему это вообще?
Как это невозможно доказать распространение? человек ставит на аук или продает на варпе арты не своего авторства вот и доказательсво (проверить автора можна на /warp art)
Если я правильно понял, этот варп создан обычным игроком и хранит только выставленные на этот же варп карты, а не все существующие на сервере.
А зачем мне доказывать то что я продал только одному? суть правила в том, чтобы арты нельзя было продавать всем кроме автора, если будет замечен игрок (не автор) продающий арты то он нарушитель этого правила
Ммм, круто, ещё больше ограничений. Но остаётся проблема определения креатора. (А если их несколько, то как?)
Я понимаю, что такая идея может быть реализована системой в самом сб, которая даёт права: создавать карту только владельцу острова, регистрировать арт, храня имя владельца, и запрещает продавать его всем, кроме владельца. Но делать её ради одного, не совсем обоснованного пункта, не имеет смысла. Без такой системы я не знаю, как можно хранить имя креатора и как будет определяться креатор.
 
Последнее редактирование:

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
К чему это вообще?
К тому, что наказание за аморальные арты не доказывается просто аморальностью
Если я правильно понял, этот варп создан обычным игроком и хранит только выставленные на этот же варп карты, а не все существующие на сервере.
ну как минимум 99% артов всего скайблока
Ммм, круто, ещё больше ограничений.
и вчем ограничение? или по твоему нормально когда продает тот кто не строил арт?
Но остаётся проблема определения креатора. (А если их несколько, то как?)
Я понимаю, что такая идея может быть реализована системой в самом сб, которая даёт права: создавать карту только владельцу острова, регистрировать арт, храня имя владельца, и запрещает продавать его всем, кроме владельца. Но делать её ради одного, не совсем обоснованного пункта, не имеет смысла. Без такой системы я не знаю, как можно хранить имя креатора и как будет определяться креатор.
как узнать автора я уже написал
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
Смотри.
Ты хочешь, чтобы передача мап-арта была запрещена без разрешения его креатора, причём это должно быть введено без какой-либо системы сервера (ибо она попросту не будет введена). Тогда для каждого мап-арта должны соблюдаться несколько критериев:
  • Для каждой карты должен быть известен его креатор
  • Креатора арта можно легко найти по самой карте
  • У карты должен быть какой-то идентификатор, чтобы получать разрешение на конкретную карту. (что уже противоречит отсутствию системы)
Помимо этих критериев, нужно предусмотреть ситуации, когда игрока гриферят, когда несколько креаторов создают один арт, когда игрок копируют карту, и как вообще работать с копиями.
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
Смотри.
Ты хочешь, чтобы передача мап-арта была запрещена без разрешения его креатора, причём это должно быть введено без какой-либо системы сервера (ибо она попросту не будет введена). Тогда для каждого мап-арта должны соблюдаться несколько критериев:
  • Для каждой карты должен быть известен его креатор
  • Креатора арта можно легко найти по самой карте
  • У карты должен быть какой-то идентификатор, чтобы получать разрешение на конкретную карту. (что уже противоречит отсутствию системы)
Помимо этих критериев, нужно предусмотреть ситуации, когда игрока гриферят, когда несколько креаторов создают один арт, когда игрок копируют карту, и как вообще работать с копиями.
как я понял ты не очень понимаешь сути введения этого правила.
То что люди будут получать наказания за это правило это не так важно, важно само существование этого правила, просто, чтобы оно было, чтобы люди знали, что нарушать его нельзя, типо, чтобы это правило было на офицыальном уровне, я понимаю, что оно будет нарушатся и доказать это будет не просто, но это лучше чем отсутствие этого правила
Отличным примером есть правило о запрете полета на чужем острове без разрешение владельца острова - всем лень доказывать, что какой-то чел летал у него на острове, но многие соблюдают это правило как минимум в присутствии владельца и тут также, важно не то, что будет наказание за нарушение, а то что это правило будет написано в правилах.
 
Последнее редактирование:

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
как я понял ты не очень понимаешь сути введения этого правила.
То что люди будут получать наказания за это правило это не так важно, важно само существование этого правила, просто, чтобы оно было, чтобы люди знали, что нарушать его нельзя, типо, чтобы это правило было на офицыальном уровне, я понимаю, что оно будет нарушатся и доказать это будет не просто, но это лучше чем отсутствие этого правила
Отличным примером есть правило о запрете полета на чужем острове без разрешение владельца острова - всем лень доказывать, что какой-то чел летал у него на острове, но многие соблюдают это правило как минимум в присутствии владельца и тут также, важно не то, что будет наказание за нарушение, а то что это правило будет написано в правилах.
Ты не прав, если считаешь, что правило будет работать без его использования: чтобы игроки слушались, оно должно давать какое-то наказание, а чтобы оно вообще было введено, его нужно чётко описать и доказать важность пункта.
Твой аргумент про флай абсолютно неверен, ибо его доказать можно почти всегда (и почти всегда это просто лог).
Ты сам не понимаешь, что предлагаешь ввести и как это должно работать. Прежде чем предлагать идею (особенно в правила), продумай, как она должна работать.
я понимаю, что оно будет нарушатся и доказать это будет не просто, но это лучше чем отсутствие этого правила
Мне кажется, что лучше не иметь подпункта в правилах, чем иметь какой-то странный пункт, который не работает, на который всем плевать и который постоянно нарушается.
Надеюсь, тебе всё понятно, пока что я сказал всё, что хотел.
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
Ты не прав, если считаешь, что правило будет работать без его использования: чтобы игроки слушались, оно должно давать какое-то наказание, а чтобы оно вообще было введено, его нужно чётко описать и доказать важность пункта.
Твой аргумент про флай абсолютно неверен, ибо его доказать можно почти всегда (и почти всегда это просто лог).
Ты сам не понимаешь, что предлагаешь ввести и как это должно работать. Прежде чем предлагать идею (особенно в правила), продумай, как она должна работать.

Мне кажется, что лучше не иметь подпункта в правилах, чем иметь какой-то странный пункт, который не работает, на который всем плевать и который постоянно нарушается.
Надеюсь, тебе всё понятно, пока что я сказал всё, что хотел.
ну понятно, ты ж не строитель артов, ты не понимаешь, как будто другие правила не нарушаются в огромных количествах? по твоей логике если не будет правила значит и нарушать его никто не будет
 

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
по твоей логике если не будет правила значит и нарушать его никто не будет
и где он это сказал
что до введения правила, что после это будет нарушаться, он прямым текстом это пишет
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
и где он это сказал
что до введения правила, что после это будет нарушаться, он прямым текстом это пишет
все правила нарушаются, давайте тогда уберем все правила они же нарушаются
правило конечно будет нарушатся, но явно меньше, чем если не будет этого правила
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
и где он это сказал
что до введения правила, что после это будет нарушаться, он прямым текстом это пишет
я имел ввиду что нарушение этого правила будут огромные если его не добавят, а если правила нету то и нарушать будет нечего
вот такая у него и логика "зачем добавлять правило если оно будет нарушатся, а если правило не добавят то и нарушать будет нечего"
 
Последнее редактирование:

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
Смотри.
Ты хочешь, чтобы передача мап-арта была запрещена без разрешения его креатора, причём это должно быть введено без какой-либо системы сервера (ибо она попросту не будет введена). Тогда для каждого мап-арта должны соблюдаться несколько критериев:
  • Для каждой карты должен быть известен его креатор
  • Креатора арта можно легко найти по самой карте
  • У карты должен быть какой-то идентификатор, чтобы получать разрешение на конкретную карту. (что уже противоречит отсутствию системы)
Помимо этих критериев, нужно предусмотреть ситуации, когда игрока гриферят, когда несколько креаторов создают один арт, когда игрок копируют карту, и как вообще работать с копиями.
ладно, а если автор будет писать в углу арта свой ник или логотип обозначающий игрока? подобное может пройти?
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
361
ладно, а если автор будет писать в углу арта свой ник или логотип обозначающий игрока? подобное может пройти?
Прекрасный вариант, всё сразу решается, но насколько это будет актуально в правилах - вопрос, так как не все будут знать об этом правиле и далеко не все арты (плюсом все старые) будут подходить под этот подпункт.
Ну и, очевидно, правило должно действовать только на мап-арты с подписью
 

za908

Участник
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
14
Прекрасный вариант, всё сразу решается, но насколько это будет актуально в правилах - вопрос, так как не все будут знать об этом правиле и далеко не все арты (плюсом все старые) будут подходить под этот подпункт.
Ну и, очевидно, правило должно действовать только на мап-арты с подписью
так можно в правиле уточнить типо "распространять нельзя те арты авторство которых доказано (доказать автортсво можно написав ник или логотип подтверждающий игрока в угле арта" ну или как то так,

и я до сих пор не могу понять почему /warp art не является норм подтверждением? единственное, что приходит в голову так это то, что владелец варпа обычный игрок, а до игрока не достаточное доверие. Варп есть на всех скайблоках + артов подавляющее множество всего сб
но насколько это будет актуально в правилах - вопрос, так как не все будут знать об этом правиле
Это не проблемма, арт-строителей не так много это правило быстро по ним разойдется + я кину в арт сервер, в дискорде
(плюсом все старые)
не все, хоть и немного но есть арты с логотипами игроков
 
Последнее редактирование:

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
298
так можно в правиле уточнить типо "распространять нельзя те арты авторство которых доказано (доказать автортсво можно написав ник или логотип подтверждающий игрока в угле арта" ну или как то так
я ничего бредовее не слышал
 
Сверху