Двери которые открыаються при убийстве всех мобов в комнате

Kwinyy2

Новичок
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
3
Такая проблема, что я сделал при входе в комнату с врагами в моей игре дверь закрываеться. Но я не могу сделать так, что-бы она открывалась при убийстве всех монстров! Помогитие!
Или это не возможно?
 
Последнее редактирование:

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
552
Такая проблема, что я сделал при входе в комнату с врагами в моей игре дверь закрываеться. Но я не могу сделать так, что-бы она открывалась при убийстве всех монстров! Помогитие!
Или это не возможно?
Я думаю, возможно. Ты открываешь дверь через поставить блок и выставляешь дату блока? Если да, то точно так же открываешь. Делаешь что-то типа такого: игрок убивает моба -> добавляем к переменной 1 -> если переменная равняется 5(убитых мобов) -> открываем дверь
 

Kwinyy2

Новичок
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
3
Я думаю, возможно. Ты открываешь дверь через поставить блок и выставляешь дату блока? Если да, то точно так же открываешь. Делаешь что-то типа такого: игрок убивает моба -> добавляем к переменной 1 -> если переменная равняется 5(убитых мобов) -> открываем дверь
Спасибо, но что такое дата блока?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
552
Спасибо, но что такое дата блока?
В функции Поставить блок есть слот для даты блока, ее еще используют в сете. Например, ступенька с датой 1 будет повернута на север, а с датой два - на восток. Если даты блока нету - можешь костылем сделать, провести к двери редстоун и в конце нажимную плиту. Когда надо открыть - спавнишь на нажимной плите предмет или моба
 

Kwinyy2

Новичок
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
3
В функции Поставить блок есть слот для даты блока, ее еще используют в сете. Например, ступенька с датой 1 будет повернута на север, а с датой два - на восток. Если даты блока нету - можешь костылем сделать, провести к двери редстоун и в конце нажимную плиту. Когда надо открыть - спавнишь на нажимной плите предмет или моба
Я так и не понял как делать... Можешь сказать код. Открытия и закрытия двери
 

Broken_Guy

Новичок
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
4
Я щас поэкспериментирую с этим, если получится - скину суда код.
 

Ink

Активный участник
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
В функции Поставить блок есть слот для даты блока, ее еще используют в сете. Например, ступенька с датой 1 будет повернута на север, а с датой два - на восток. Если даты блока нету - можешь костылем сделать, провести к двери редстоун и в конце нажимную плиту. Когда надо открыть - спавнишь на нажимной плите предмет или моба
Зачем такая сложность с плитами и мобами, если можно факел заспавнить под блоком
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
552
Зачем такая сложность с плитами и мобами, если можно факел заспавнить под блоком
Спавнь факел под блоком, кто тебе не дает. У меня нету доната для установки блоков, к тому же ВОЗМОЖНО дверь не откроется. Почему не откроется - попробуй сетнуть под железной дверью редстоуновый факел. Дверь не активируется. И по идеи, что ворлд едит, что установка блока на к+ сделана через один и тот же метод(Я имею ввиду, метод в плагине.)
 

Похожие темы

Сверху