[ИДЕЯ] Удаление стрелы после попадание по блоку

Thxmsadz8

Участник
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
6
Когда я делал класс: Лучника, уменя возникла проблема, слишком много стрел и я задумалься как это исправить. Я думал несколько дней.
Идея: Два раза проверять местоположение стрелы. Если два раза местоположение стрелы равны, то удалять эту стрелу.
До реализации своей идеи я не смог дойти, потому что уменя начались экзамены.
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
314
Когда я делал класс: Лучника, уменя возникла проблема, слишком много стрел и я задумалься как это исправить. Я думал несколько дней.
Идея: Два раза проверять местоположение стрелы. Если два раза местоположение стрелы равны, то удалять эту стрелу.
До реализации своей идеи я не смог дойти, потому что уменя начались экзамены.
ну ок, крутая идея, а это к чему тут
 

Thxmsadz8

Участник
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
6
ну ок, крутая идея, а это к чему тут
специально для тебя сделали:
225887.jpg
 

MakcMakc

Участник
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
3
Когда я делал класс: Лучника, уменя возникла проблема, слишком много стрел и я задумалься как это исправить. Я думал несколько дней.
Идея: Два раза проверять местоположение стрелы. Если два раза местоположение стрелы равны, то удалять эту стрелу.
До реализации своей идеи я не смог дойти, потому что уменя начались экзамены.
Знаешь, на самом деле гениально и просто, но к сожалению это так не работает.

1 проблема - стрелы нельзя удалить, они не удаляются, единственный вариант который я помню это телепортация стрел над пустотой и ожидание пока они упадут туда и получит урон от бездны.
2 проблема - у нас же будет больше чем 1 стрела, значит при проверке им нужно присвоить уникальные имена идентификаторы иначе чье местоположение Вы хотите проверить?

Я пользовался другой схемой, цикл - (проверяет все стрелы в мире, если их имя не равно "3", "2", "1", то присваивают найденным стрелам имя "3") (Всем стрелам с именем "3" меняет имя на "2") (Всем стрелам с именем "2" меняет имя на "1") (Все стрелы с именем "1" телепортируются над пустотой)
просто хоть и не очень удобно если у вас есть кастомные стрелы, нужно добалять боьше исключений
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
314
специально для тебя сделали
подожди, ты вообще не понял
раз ты написал идею, то куда её должны впихнуть, к чему здесь это


Как минимум научись выбирать приписки, [ИДЕЯ] тут не подходит, скорее [ПОМОГИТЕ Я ГЛУПЫЙ], [Не работает код] или что-то в этом духе. Если ты имел ввиду "[ИДЕЯ РЕАЛИЗАЦИИ]" - так и напиши, я и не понял, что ты хочешь текст ниже перевести на блоковый код
Идея: Два раза проверять местоположение стрелы. Если два раза местоположение стрелы равны, то удалять эту стрелу.
До реализации своей идеи я не смог дойти, потому что уменя начались экзамены.
 
Сверху