Global Как правильно отвечать на вопросы? Займитесь правилами, пожалуйста.

Связано со всеми режимами на проекте.

ShiningPr1sm

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
14
Заметил, что многие донатеры НЕ понимают(а может и не знаю) как правильно давать ответы на вопросы (/asks).
Вот правила, которых следует придерживаться при ответе на вопросы:

- отвечать С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, без знаков припинания в конце всего предложения (точка, знак восклицания и др.)
- не нарушать правила сервера при ответе на вопросы
- к игроку обращаться на "ты" (т.е. не строгая форма написания ответов)
примеры:
(1 | как не нужно отвечать)
чтобы зайти на сайт Вам нужно открыть ссылку в браузере -> {link}
(2 | как нужно отвечать)
чтобы зайти на сайт тебе нужно открыть ссылку в браузере -> {link}
- ответ должен быть как можно чётче, сформулированным и понятным.
примеры:
Игрок спросил: как попасть в главное лобби?
(1 | как не нужно отвечать)
напиши /hub
(2 | как нужно отвечать)
чтобы попасть в главное лобби сервера пропиши команду -> /lobby
или
пропиши команду -> /lobby чтобы попасть в лобби

Вариаций написания ответов может быть много. И поверьте, это действительно очень важная вещь за которую вас могут оставить в живых или заблокировать вам аккаунт.
Самое смешное это знаете что? Это дополнение к 9.2 не могут ввести уже больше полугода. Сколько бы я не пытался, (для справки, может некоторые не знают, я был бывшим главой сервера чуть больше года), его всё не могут ввести до сих пор.
Продвиньте этот пост в комьюнити, может так модерации дойдёт что СЕЙЧАС УЖЕ НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ?????
 

GuGa110

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
11
Согласен. Есть много малолеток с имперами, которые на какой-либо вопрос ответят "хз" вместо нормального ответа. Зачем вообще давать право отвечать на вопросы игрокам, когда даже правил нет.
 

gtem

Участник
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
103
Согласны - просто нажимаем на стрелку вверх

изображение_2023-05-23_235422321.png
 
Последнее редактирование:

Harv1S

Гость
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
52
Ответь хоть себе в чем смысл этих правил ответа на вопросы, ага, если я напишу с заглавной буквы, обращусь на вы и

Игрок спросил: как попасть в главное лобби?
(1 | как не нужно отвечать)
напиши /hub
(2 | как нужно отвечать)
чтобы попасть в главное лобби сервера пропиши команду -> /lobby
или
пропиши команду -> /lobby чтобы попасть в лобби
Очень плохой пример, во втором примере просто больше слов растянули, только вот в этом нет смысла ибо суть одна и та же)
А ты еще и хочешь чтобы за это наказывали, абсолютно против этого и осуждаю каждое слово
Та же история с формой выдачи наказания это такой бред нигде еще такого не было чтобы нужно было по форме каждое наказание выдавать когда достаточно просто пункта, и чтобы за даже лишнюю точку банили, маразм
 

ShiningPr1sm

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
14
Ответь хоть себе в чем смысл этих правил ответа на вопросы, ага, если я напишу с заглавной буквы, обращусь на вы и


Очень плохой пример, во втором примере просто больше слов растянули, только вот в этом нет смысла ибо суть одна и та же)
А ты еще и хочешь чтобы за это наказывали, абсолютно против этого и осуждаю каждое слово
Та же история с формой выдачи наказания это такой бред нигде еще такого не было чтобы нужно было по форме каждое наказание выдавать когда достаточно просто пункта, и чтобы за даже лишнюю точку банили, маразм
Это всё решаю не я)
Все эти уставы в точь-точь прописаны в документе модерации сервера.
Если тебя что-то не устраивает - давай ответ по своему. Я ж в свою очередь дал игрокам верный путь, как стоит делать чтобы не быть забаненным.
во втором примере просто больше слов растянули
В этом и смысл. Ты должен как можно точнее игроку объяснить и дать понять, что ему делать. А не просто написать команду. Не все умные играют в майнкрафт. За 3 года работы это видно очень и очень хорошо.
А ты еще и хочешь чтобы за это наказывали, абсолютно против этого и осуждаю каждое слово
Я об этом ничего не говорил.
Та же история с формой выдачи наказания это такой бред нигде еще такого не было чтобы нужно было по форме каждое наказание выдавать когда достаточно просто пункта
Этому правилу уже более 2-х лет. Создано оно было для того, чтобы предотвратить хаос школьников, которые просто в причине писали "мат", "оскорбление" и т.п.
При единой форме намного легче в истории наказаний находить наказания по одному из нужному пункту. Опять же:
- "Если тебя что-то не устраивает - давай ответ по своему."
 

Harv1S

Гость
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
52
Перечитай внимательно и полностью еще раз то что я тебе ответил.........
 

Apotheoses

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
42

ran__

Гость
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
80
- отвечать С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, без знаков припинания в конце всего предложения (точка, знак восклицания и др.)
Вроде и так это было
- к игроку обращаться на "ты" (т.е. не строгая форма написания ответов)
Как по мне неуважительно к игроку, когда мы обращаемся на "вы" мы уважаем, а "ты" как-то неправильно, неуважительно
модерации дойдёт
Модерация тут причём, Рома? Ну серьёзно, ты же имба чувак. Просто имбовый, как ты можешь на модерацию сваливать? Этим занимается администрация, Рома...)
я был бывшим главой сервера чуть больше года)
Легенды никогда не умирают, Ром. Ты просто ушёл, тебя никто никогда не забудет.
В общем, больше претензий нет)
 

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
291
Как по мне неуважительно к игроку, когда мы обращаемся на "вы" мы уважаем, а "ты" как-то неправильно, неуважительно
при этом в начале итогового письма у нас идёт "привет, ..."
 

Mee8YT

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
291
Это уже проблемы администрации, а не имперов/модеров
средний возраст игроков мл (2021-2023) где-то 10-12 лет, не думаю, что "здравствуйте" подойдёт
а вот в вк говорят "здравствуйте", потому-что каждый второй школьник ставит себе в возраст "18+", чтобы ограничений не было
 

ran__

Гость
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
80
не думаю, что "здравствуйте" подойдёт
Это лишь твоё мнение. По моему мнению стоит всегда обращаться на "вы". И в начале "здравствуйте" вместо "привет" или чё вы там увидели, давно на мл не был, из-за бана.
 

OmG_ALeXell

Активный участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
349
Тема про то, как правильно нужно отвечать на вопросы, чтобы не получить случайно бан. Тут всё написано правильно.
Если у вас есть какие-то вопросы друг к другу - пишите в лс. Если хотите как-то изменить форму вопросов - можете написать отдельную тему. Не пишите, пожалуйста, сообщения не по теме. На форуме не приветствуется оффтоп.
 

OpkaZizi

Участник
Регистрация
19 Май 2023
Сообщения
21
крутая идея, поддерживаю
 
Сверху