Подбор игроков

CYberNagibator

Участник
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
10
Короче Подбор игроков мм скажите как сделать
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Короче Подбор игроков мм скажите как сделать
Рандом - моё второе имя. Что ты имеешь ввиду под подбор? Разделение на две команды? Выборка случайного игрока? Выборка определенного игрока? Подбор пароля?
 

CYberNagibator

Участник
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
10
ну короче когда игрок пкм кликает там держа предмет пишет в чате что чел подключился в игру и нужно 2 чела чтобы игра начиласьвафвафва
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
ну короче когда игрок пкм кликает там держа предмет пишет в чате что чел подключился в игру и нужно 2 чела чтобы игра начиласьвафвафва
я надеюсь, ты не шутишь. Магазин ми8ут с такой штукой пиарить не буду. Ну когда игрок кликает правой кнопкой, проверяешь если он держит определенный предмет, если да - прибавляешь к переменной joinedPlayers +1, отправляешь всем игрокам(шифт + пкм по табличке и "Все") сообщение типа "%player% зашёл в игру!", дальше делаешь "Если значение joinedPlayers = 2" и внутри отправляешь сообщение всем игрокам "Игра скоро начнётся!". Если не будет работать ""Если значение joinedPlayers = 2" - делай Сравнить число и ставь "Если joinedPlayers < 3 и > 1"
А, ещё тебе нужна штука чтобы игрок не мог два раза войти в игру. Тогда делаешь так:

Форматирование (BB-код):
Событие игрок кликает правой кнопкой
    Если игрок держит(Ложишь предмет) {
        Если значение(%player%Joined != True) {
            Присвоить значение переменной +=(joinedPlayers)
            Присвоить значение переменной(%player%Joined, "True")
            #Шифт + пкм по табличке и выбираешь "Все"
            Отправить сообщение игроку("%player зашёл в игру! Игроков: " joinedPlayers "/2")
            Если значение переменной(joinedPlayers = 2) {
                #Тоже выбираешь "Все"
                Отправить сообщение игроку("Игра скоро начнётся!")
            }
        } Иначе {
            Отправить сообщение игроку("Вы уже зашли в игру!)
        }
    }
 
Последнее редактирование:

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
а при выходе игрока?
ну сделай при выходе игрока "Если значение переменной )%player%Joined = "True")" "Установить значение переменной -=(joinedPlayers)". Ну можешь ещё сообщение отправить какое-то.
 

CYberNagibator

Участник
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
10
думаю что ты написал всё правильно но вот, я тупой и я просто нечего не понимаю,и делаю не совсем как у тебя,надеюсь тругие люди которым будет нужен подбор, возьмут его здесь.
 
Сверху