Реально ли проложить такой механизм (см. подробности), и если да, то как?

DanilaArhitektor

Новичок
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
20
Допустим: в городе обычная жизнь, есть дома, школы, отели, магазины, улицы и т. п.. Так задумано, что на Mineland нельзя поставить экстремальные погодные условия в виде сильного дождя, грозы и т. п..

Вот что я придумал: по всему городу будут стоять вышки, а на них - раздатчики на все четыре стороны, а в них - стрелы. Это наподобие молний, правда, смешно, что не похоже, но это способ усложнения простой игры.
Мне нужно, чтобы раздатчики работали поочерёдно и постоянно. Не так, что я нажал кнопку и произошёл выстрел. А так, что я кликнул какой-то предмет, нажалась кнопка и сначала идёт выстрел из раздатчика 1, потом 2, 3, потом опять по кругу без моей кнопки. Дальше я кнопкой могу только остановить работу раздатчиков. Как это сделать (опишите билд и код, сделайте фото и т. д. ). Если это нельзя сделать, то чем подобным заменить?

Забыл сказать. Несколько вышек находятся на расстоянии, и я хочу только одним предметом (например, головой игрока) запускать все вышки одновременно. А уж проливной дождь (гора сваливающихся с неба туманный заурядных зелий) можно и самим запускать с неба в креативе) Хотя, если у вас есть идея, как и его сделать, тоже пишите.

Я пробовал сделать что-то вагонеткой, типа если она проехала, то раздатчик возле неё стреляет. Ничего не получается.. Но я хочу, чтобы это хотя бы изредка (согласитесь, что солнце светит чаще, чем сверкает молния) работало.
 

Sirenkaaa

Гость
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
114
Ничего не понял. Можешь рассказать получше о своей идеи, или что это...
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Вот что я придумал: по всему городу будут стоять вышки, а на них - раздатчики на все четыре стороны, а в них - стрелы. Это наподобие молний, правда, смешно, что не похоже, но это способ усложнения простой игры.
Начнём с самого начала. Зачем раздатчики? Почему нельзя просто выбирать случайные координаты? Кодом.
Мне нужно, чтобы раздатчики работали поочерёдно и постоянно. Не так, что я нажал кнопку и произошёл выстрел. А так, что я кликнул какой-то предмет, нажалась кнопка и сначала идёт выстрел из раздатчика 1, потом 2, 3, потом опять по кругу без моей кнопки. Дальше я кнопкой могу только остановить работу раздатчиков. Как это сделать (опишите билд и код, сделайте фото и т. д. ). Если это нельзя сделать, то чем подобным заменить?
Так. Получается механизм редстоуном или механизм кодом? Если редстоуном - просто прокладываешь огромные пути. Допустим... делаешь 3х3 башенку, на верхушке будут раздатчики. В башне делаешь редстоун факела, чтобы они компактно передавали сигнал наверх. Сверху тебе надо будет сделать небольшой этаж, типа как в маяке. Там тогда задержку что ли сделать... Под землей сделаешь таймер, когда он истечёт - чтобы сигнал перешёл к следующей башне. Как сделать чтобы сигнал вращался по всем башням - просто зациклить механизм.
Забыл сказать. Несколько вышек находятся на расстоянии, и я хочу только одним предметом (например, головой игрока) запускать все вышки одновременно.
Так механизм кодом или редстоуном?
 

DanilaArhitektor

Новичок
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
20
Так механизм кодом или редстоуном?
Редстоуном. Но уметь управлять им я должен кодом, то есть кликом на предмет в инвентаре. А сами выстрелы конечно будут редстоуном.

Зачем раздатчики?
Чтобы всем было понятно, откуда стрелы летят. Было бы странно, если бы игроки шли себе по дороге, а там внезапно стрела появляется ниоткуда. В жизни молния идёт из тучи, а облаков на майнленде нету, поэтому только так)
Сообщение объединено:

Но уметь управлять им я должен кодом, то есть кликом на предмет в инвентаре.
То есть начинать весь цикл работы и заканчивать его.
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Чтобы всем было понятно, откуда стрелы летят. Было бы странно, если бы игроки шли себе по дороге, а там внезапно стрела появляется ниоткуда. В жизни молния идёт из тучи, а облаков на майнленде нету, поэтому только так)
Копируй - вставляй постройку тучи.
Редстоуном. Но уметь управлять им я должен кодом, то есть кликом на предмет в инвентаре. А сами выстрелы конечно будут редстоуном.
Управление сделать... Только через нажимную плиту и спавн предмета. Иначе редстоун не активировать через код.
 

astr34

Эксперт
Регистрация
16 Июл 2023
Сообщения
18
Если редстоуном - просто прокладываешь огромные пути. Допустим... делаешь 3х3 башенку, на верхушке будут раздатчики. В башне делаешь редстоун факела, чтобы они компактно передавали сигнал наверх. Сверху тебе надо будет сделать небольшой этаж, типа как в маяке. Там тогда задержку что ли сделать... Под землей сделаешь таймер, когда он истечёт - чтобы сигнал перешёл к следующей башне. Как сделать чтобы сигнал вращался по всем башням - просто зациклить механизм.
Редстоун сломан на сервере. У меня даже "провод" из редстоуна длиной 10 блоков в ~80% вариантов местоположений багается.
 
Последнее редактирование:

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Редстоун сломан на сервере. У меня даже "провод" из редстоуна длиной 10 блоков в ~80% вариантов местоположений багается.
Ну значит не сделать редстоуном. ОПу предлагаю делать полностью кодом.
 

Sirenkaaa

Гость
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
114
Копируй - вставляй постройку тучи.

Управление сделать... Только через нажимную плиту и спавн предмета. Иначе редстоун не активировать через код.
Там механизмы с редстоуном и так далее сломаны, типо "можно создать лаг машину", например, стоит рычаг и поршень в 5 блоках от рычага которые обставлены редстоуном (красная точка это редстоун) :
рычаг.....поршень,
и при нажатии рычага могут включиться только первые две, или не работать первые от рычага, работать 4 и 5 допустим от поршня (надеюсь понятно)
 
Сверху