Аукцион

YouRaiBad

Гость
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
62
Как сделать аукцион как на анархиях?
Мой мозг еще не настолько преисполнился чтобы сделать это
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
Как сделать аукцион как на анархиях?
Мой мозг еще не настолько преисполнился чтобы сделать это
как уже писали в прошлой теме, это очень сложно. Можешь купить у @Mee8YT код на аукцион, у него есть(наверное не точно такой как на анархии), нет - опиши что должен делать аукцион(можно в лс) и я тебе попробую что-то соорудить/объяснить
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
невозможно сделать сортировку и категории, а так, на ad mee8yt есть нормальный аукцион, уже 10+ покупок, все довольны
плохой аукцион. Сортировка возможно, категории в целом тоже возможны.
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
плохой аукцион. Сортировка возможно, категории в целом тоже возможны.
это слишком тяжёлый гемор, делать сортировку. тогда у тебя уйдёт не 1 страница как у меня, а как минимум 3, потому что тебе придётся делать больше ЛИБО рейкастов, либо нормально распределять место, но с сортировкой и тд невозможно будет сделать нормальную быструю выгрузку

если такой умный - можешь попробовать сделать такой аукцион, с истеканием товара, с оптимизированной быстрой выгрузкой, с нормальной механикой и продумкой
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
с истеканием товара
так априори нельзя сделать истекание когда в игре 0 игроков
невозможно будет сделать нормальную быструю выгрузку
а зачем тебе быстрая выгрузка? че ты имеешь ввиду вообще под выгрузкой? сохранение аукциона когда все игроки выходят?
если такой умный - можешь попробовать сделать такой аукцион
ну дай мне свой код на аукцион, я его доработаю
это слишком тяжёлый гемор, делать сортировку. тогда у тебя уйдёт не 1 страница как у меня, а как минимум 3
Что ты имеешь ввиду под страницами? В чем трабла просто сделать несколько сундуков и заполнять их?
а ещё зачем тебе лучи в аукционе?
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
так априори нельзя сделать истекание когда в игре 0 игроков
но если в игре есть игрок - можно
а зачем тебе быстрая выгрузка? че ты имеешь ввиду вообще под выгрузкой? сохранение аукциона когда все игроки выходят?
нет, не так сказал, не выгрузка а "загрузка". у тебя ооочень долго будет щёлкать предметы твой рейкаст с категориями и тд, либо, если у тебя товары будут распределены на разные массивы - невозможно будет сделать нормальное обновление (освежение) аукциона
Сообщение объединено:

ну дай мне свой код на аукцион, я его доработаю
не доработаешь, он будет весить свыше 2 страниц, тебе это надо?
Сообщение объединено:

Что ты имеешь ввиду под страницами?
*этажи кода
а ещё зачем тебе лучи в аукционе?
АХХАХАХАХХАХАХАХАХАХ
орнул
рейкаст бывает не только по области, но и банально по массиву
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
но если в игре есть игрок - можно
будешь все время твинк держать? удачи.
нет, не так сказал, не выгрузка а "загрузка". у тебя ооочень долго будет щёлкать предметы твой рейкаст с категориями и тд, либо, если у тебя товары будут распределены на разные массивы - невозможно будет сделать нормальное обновление (освежение) аукциона
так погоди, дефолт загрузку делай как у тебя и всё. Я предлагаю когда игрок выставляет предмет - обновлять сундуки с сортировкой и тд. В фоне это делать так сказать, один раз обновил когда игрок выставил предмет - и дальше сколько хочешь открываешь сундук с сортировкой.
52 строки кода на аукцион
ну у тебя там судя по всему фигня какая-то, если ты делаешь пикрил по массиву)0)
Simple_raycasting_with_fisheye_correction.gif

рейкаст бывает не только по области, но и банально по массиву
"Raycast это некоторый луч, испускаемый из некоторого объекта в некотором направлении некоторой длины (либо бесконечный) для определения коллизий (столкновений) с объектами. После испускания луча мы получаем объект (либо массив объектов если используем Physics.RaycastAll)" объяснение что такое рейкаст в юнити. С кем ты там сталкиваешься в массиве, рейкастыч? Если это обычный for - так бы и сказал, или у тебя там двумерный массив? а ты вообще знаешь что такое двумерный массив?
 

gtem

Участник
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
102
Общение кодеров
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
будешь все время твинк держать? удачи.
я тебе и не говорю чтобы всё синхронно было, истек.время нужно чтобы аукцион не забивался, и тут не обязательно мудрить со временем вне онлайн игры, ведь если в игре никого нет, то и товаров новых не появится, то и время вне онлайна игры не нужно)
так погоди, дефолт загрузку делай как у тебя и всё. Я предлагаю когда игрок выставляет предмет - обновлять сундуки с сортировкой и тд. В фоне это делать так сказать, один раз обновил когда игрок выставил предмет - и дальше сколько хочешь открываешь сундук с сортировкой.
в моём механизме загрузки это будет очень неоптимизированно, и занимать много-много места, как минимум проверки для предметов, чтобы распределять на категории
Если это обычный for - так бы и сказал, или у тебя там двумерный массив? а ты вообще знаешь что такое двумерный массив?
боже, это к чему, зачем как-то мудрить и писать "for" когда для понимания проще говорить рейкаст (массива)...
Сообщение объединено:

что?
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
пикрил c английского picrel, pic related, picture related - прикрепленная картинка(если че это с имиджборд)
в моём механизме загрузки это будет очень неоптимизированно, и занимать много-много места, как минимум проверки для предметов, чтобы распределять на категории
Так ты расскажи свой механизм. Ты при каждом открытии аука чтоли заполняешь заново сундук?
боже, это к чему, зачем как-то мудрить и писать "for" когда для понимания проще говорить рейкаст (массива)...
Так ты все таки шаришь в джаве?) Во первых, писать "рейкаст" намного дольше чем "for". Во вторых, рейкаст это совсем другое - это из области геймдева, а в программировании все называют это просто for. И в третьих, никто не поймёт что такое рейкаст массивов(ну с трудом можно понять)0), а for и foreach нормально понимаются
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
Так ты расскажи свой механизм. Ты при каждом открытии аука чтоли заполняешь заново сундук?
da
мне нужна компактность на карте, это один из главных атрибутов, и чтобы багов было меньше, есть 2 сундука, где 2 игрока одновременно могут страницу открывать
Сообщение объединено:

Так ты все таки шаришь в джаве?) Во первых, писать "рейкаст" намного дольше чем "for". Во вторых, рейкаст это совсем другое - это из области геймдева, а в программировании все называют это просто for. И в третьих, никто не поймёт что такое рейкаст массивов(ну с трудом можно понять)0), а for и foreach нормально понимаются
нет, за геймдев не вставал ниразу, ни за джаву, максимум есть простые понимания питона (без классов)
мне например лень каждый раз менять язык клавиатуры, чтобы писать ащк (хы)
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
da
мне нужна компактность на карте, это один из главных атрибутов, и чтобы багов было меньше, есть 2 сундука, где 2 игрока одновременно могут страницу открывать
эм, друг, зачем? можно же заполнять сундук только при добавлении нового предмета(ну и удалении), а когда игрок ПРОСТО открывает аук - открывать уже заполненный чест. Это же практичнее, быстрее будет загрузка и меньше нагрузка. за обновление сундука при каждом открытии тебя бы убили, это же ужас какая нагрузка.

UPD: давай новый аукцион совместно замутим)0) Только мы уже на этом поссоримся, так как я за опен-сурс, а ты за проприетарный софт судя по всему
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
эм, друг, зачем? можно же заполнять сундук только при добавлении нового предмета(ну и удалении), а когда игрок ПРОСТО открывает аук - открывать уже заполненный чест. Это же практичнее, быстрее будет загрузка и меньше нагрузка. за обновление сундука при каждом открытии тебя бы убили, это же ужас какая нагрузка.
я уже так пробовал, я уже видел как так делали, мне хочется по другому, не хочется копировать механики, да и нагрузка не большая, +-10 человек в игре постоянно открывающегося аука выдерживает без перебоев, с многими жрущими код механиками
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
эм, друг, зачем? можно же заполнять сундук только при добавлении нового предмета(ну и удалении), а когда игрок ПРОСТО открывает аук - открывать уже заполненный чест. Это же практичнее, быстрее будет загрузка и меньше нагрузка. за обновление сундука при каждом открытии тебя бы убили, это же ужас какая нагрузка.

UPD: давай новый аукцион совместно замутим)0) Только мы уже на этом поссоримся, так как я за опен-сурс, а ты за проприетарный софт судя по всему
upd как по мне проще возиться с 2 сундуками и постоянной загрузкой разных страниц, чем возиться с 5+ сундуками в активном режиме, и постоянным обновлением честов когда что-то покупают на аукционе. Во время того, как ты сидишь за аукционом у тебя дёргаться ничего не будет (разве что во время обновления)
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
я уже так пробовал, я уже видел как так делали, мне хочется по другому, не хочется копировать механики, да и нагрузка не большая, +-10 человек в игре постоянно открывающегося аука выдерживает без перебоев, с многими жрущими код механиками
А то, что твой код хуже по производительности. По нагрузке я имел ввиду, если бы ты писал плагин, то тебя бы за такое убили. А так, ну а время загрузки тебя не волнует? Это знаешь, та же ситуация с кэшированными данными: майнкрафт сохраняет каждый скин, а можно пойти по пути нитакусика и не сохранять, увеличивая каждый раз нагрузку на процессор и сеть.
Переделай все таки лучше на 1 инвентарь. Переделаешь - сможешь и сортировку сделать, и категории, и все что только хочешь.

может перейдем в лс?
upd как по мне проще возиться с 2 сундуками и постоянной загрузкой разных страниц, чем возиться с 5+ сундуками в активном режиме
Зачем тебе 5 сундуков? А, я понял... В каком-то смысле ты прав, то есть если сделать допустим лимит в 10 страниц и две сортировки: по цене, то это займет 30 сундуков. Да, много, но у тебя аукцион почти как плагинный. Разве это не круто?
Во время того, как ты сидишь за аукционом у тебя дёргаться ничего не будет (разве что во время обновления)
В моем коде? Смотря что выставить. Если открывать копию — не будет, если открывать оригинал - будет.
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
По нагрузке я имел ввиду, если бы ты писал плагин, то тебя бы за такое убили.
как видишь, это блоковый код к+
Переделай все таки лучше на 1 инвентарь. Переделаешь - сможешь и сортировку сделать, и категории, и все что только хочешь.
мне будто не лень переделывать то, на что я потратил ночи работы
может перейдем в лс?
смысл, уже скоро диалог и закончится, да и автор уже мне в лс написал
В моем коде? Смотря что выставить. Если открывать копию — не будет, если открывать оригинал - будет.
я сделал по своей механике, мне она более понятна, в ней нет ничего сложного, пофиг что "слишком долго" грузят страницы, зато он компактный на карте, хоть и не компактный в коде))0)
1 этаж кода)
 

maxim34a

Эксперт
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
551
Мне будто не лень переделывать то, на что я потратил ночи работы
Ну я живу по принципу выкладываться на полную, если могу улучшить - улучшу.
смысл, уже скоро диалог и закончится, да и автор уже мне в лс написал
Почему тебе авторы пишут в лс, а мне нет? Почему мне не ставят лайки на ответы? Меня детектят как низшего по рангу? Все дело в том, что я не девушка с милой авой?
зато он компактный на карте, хоть и не компактный в коде))0)
Я бы предпочел компактность в коде, а не на карте)
 

Mee8YT

Эксперт
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
350
Ну я живу по принципу выкладываться на полную, если могу улучшить - улучшу.
всё что в моих силах и нервах - я сделал)
Почему тебе авторы пишут в лс, а мне нет? Почему мне не ставят лайки на ответы? Меня детектят как низшего по рангу? Все дело в том, что я не девушка с милой авой?
хз
Я бы предпочел компактность в коде, а не на карте)
чесно, если убрать ненужный код, то будет меньше
 

Sokolli

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
117
Я не потяну это читать
 
Сверху