как сдклать

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
Как сделать что бы игроки могли ломать один тип блока (мне нужна пшеница)
 

maxim34a

Участник
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Как сделать что бы игроки могли ломать один тип блока (мне нужна пшеница)
Выдай всем гм 0, если игрок ломает блок - отменяй событие, если блок - пшеница(а тут может быть надо событие взаимодействия) не отменяешь. Либо делай как нагибатор 6000, кирку которая может ломать только два блока.(Вродь через иие можно сделать)
 

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
Крч у меня есть место где много посаженной пшеницы и мне их надо чтобы код срабатывал на взаимодействие с пшеницой и начинает (КД блока)
 

maxim34a

Участник
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Крч у меня есть место где много посаженной пшеницы и мне их надо чтобы код срабатывал на взаимодействие с пшеницой и начинает (КД блока)
Ну. Я же тебе написал сверху что надо попробовать. у тебя там симулятор фермера?)
 

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
Ну. Я же тебе написал сверху что надо попробовать. у тебя там симулятор фермера?)
Типо того код норм но он мне не подходит но мне нужно но определенную область у меня на спавне пшеница он мне нужено в определеной области
 
Последнее редактирование:

maxim34a

Участник
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
Типо того код норм но он мне не подходит но мне нужно но определенную область у меня на спавне пшеница он мне нужено в определеной области
я единственный НЕ робот на этом форуме? просто сделаю проверку на координаты
 

EndermanHack19

Новичок
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
73
1687778899976.png
Мне надо как-то это за кодить
 

Sokolli

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
118
Попробуй проверять ломание семена пшеницы
 

Ink

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
21
Привет. Тебе нужно, чтобы игрок при разрушении блока пшеницы ждал, чтобы его собрать (как кд) или чтобы между разрушением нового и предыдущего блока должно пройти определенное кд?
 

maxim34a

Участник
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
538
не волнуйся, края можно не замазывать. Ну делай проверку, как я тебе писал. Псевдокод:

Код:
Игрок ломает блок
    Если блок находится на координатах(ложишь кучу координат пшеницы) {
        Чето делаешь
    }
 

artem111

Новичок
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
26
Выдай всем гм 0, если игрок ломает блок - отменяй событие, если блок - пшеница(а тут может быть надо событие взаимодействия) не отменяешь. Либо делай как нагибатор 6000, кирку которая может ломать только два блока.(Вродь через иие можно сделать)
Блока пшеницы нет сообствено это не рабочий код)
 

Panzonino

Эксперт
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
70
Есть идея как это обойти.

На версии 1.14+ есть блок "пашни" и он вроде не заменяется на камень, можно сделать такой код

Событие игрока (Игрок сломал блок) Присвоить переменную (Установить из местоположения) (%player%block) (Игровое значение: местоположение целевом блока) () () () (-1) () Если блок (Блок в координате НЕ равен) (%player%block) (Блок пашни) Игровое действие (Отменить событие)
 
Сверху