как создать npc игрока?

NFlike

Новичок
Регистрация
20 Май 2024
Сообщения
1
как мне создать нпс игрока и так чтобы его нельзя было убить, знаю что в "игровое действие" находиться создание нпс, но не понимаю как этим пользоваться, мне надо создать именно нпс игрока
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
212
как мне создать нпс игрока и так чтобы его нельзя было убить, знаю что в "игровое действие" находиться создание нпс, но не понимаю как этим пользоваться, мне надо создать именно нпс игрока
Включи в меню создания нпс кнопку неуязвимости
 

NFlike

Новичок
Регистрация
20 Май 2024
Сообщения
1
да это сработало, но как мне убрать нпс? убить теперь его нельзя, прописать код для его уничтожения?
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
212
да это сработало, но как мне убрать нпс? убить теперь его нельзя, прописать код для его уничтожения?
Удаление сущности на нпс не работает. Создаёшь где-нибудь под картой область в 1х1 и 2 блока в высоту, телепортируешь туда нпс и заполняешь область блоками (воздухом).
 

legendaleto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
6
Удаление сущности на нпс не работает. Создаёшь где-нибудь под картой область в 1х1 и 2 блока в высоту, телепортируешь туда нпс и заполняешь область блоками (воздухом).
Если все еще нужно это, то таким способом ты лаганешь мир игроку
Лучше сделай обычным циклом:
Вход > запустить цикл (нпс)
Цикл (нпс) ставишь пкм, держа число 50 по таблички цикла >
Выбрать сущность если имя равно = X > удалить сущность > выбрать случайногл игрока > спавн нпс (с ником X(любой ник))
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
212
Если все еще нужно это, то таким способом ты лаганешь мир игроку
Лучше сделай обычным циклом:
Вход > запустить цикл (нпс)
Цикл (нпс) ставишь пкм, держа число 50 по таблички цикла >
Выбрать сущность если имя равно = X > удалить сущность > выбрать случайногл игрока > спавн нпс (с ником X(любой ник))
у меня не лагает, да и нпс не удалялись давно этим действием
 

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
212
Ты его о тп в пустоту, и он не пропадает - нпс остаются, и ТПС падает
я его не тпаю в пустоту, я тпаю его в отведённое место и заполняю это место блоком воздуха, из-за чего нпс пропадает, умник
 
Сверху