Сделать алиасы на русской раскладке для следующих команд:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GromoverGets

Эксперт
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
206
Заранее извиняюсь, если написал алиасы, которые уже есть на сервере.

Возможно, некоторым будет легче, если они забудут поменять раскладку, но команды всё равно сработают по задумке. Не нужно сидеть и выискивать каждую команду для русских алиасов. Думаю будет достаточно основных команд, которые используются довольно часто. Их список вместе с русскими алиасами привожу ниже:

КомандыАлиасы
/hub/рги
/s
/serverselector/ыукмукыудусещк
/cc/сс
/ad/фв
/m
/r
/mail send/ьфшд ыутв
/mailui/ьфшдгш

Поясняю за каждую команду в таблице выше:
/hub, он же /s пригодится в моменты, когда вы выходите с режимов в хабы и назад.
/serverselector (аналог /server для модеров и выше) - выборка сервера, в основном с креатива или хабов, чтобы не тыкать на кнопки в меню или переходить в сервера hub или hub-bedrock-1 (если он еще существует, конечно)
/cc, как и /ad думаю объяснять не стоит, не смотря на то, что к+ не окупается на нём все ещё держится немалый онлайн и это будет полезно.
Касаемо /m и /r опять же через лс очень часто общаются, пригодится.
/mail send и /mailui не так я думаю используются как те же самые /hub или /r (/m), но /mail send пригодится, если надо отправить человеку письмо, а он оффлайн, а /mailui удобный способ чистить почту. Идём далее:
Эта таблица скорее всего пригодится именно персоналу, а не игрокам, но им же тоже нужно выдавать наказания :D

КомандыАлиасы
/ban/ифт
/mute/ьгеу
/ans/фты
/punish/згтшыр
/history/ршыещкн
/logs/дщпы
/fullogs/агддщпы
/reports/кузщкеы
/find/аштв

На всякий случай отвечаю на вопросы тех, кто подумает, что их команды - конф. информация. Не совсем. Первые 7 команд (кроме /punish) прекрасно светятся в DS/VK/TG ботах при команде /help, /punish все знают, т.к. его временно давали донатерам, последние 2 не так сложно обнаружить, т.к. /find есть на всех серверах, которые связывают режимы между собой, а /reports это список репортов, просто логика от /report.
Касаемо /report: нет смысла делать алиас на него, так как ник в 80% случаев будет на английском, и так и так придется переключать раскладку. Если есть идеи ещё команд - предлагайте. Конструктивную критику (как от w0rraps'a) принимать буду, неконструктивную даже читать смысла нет.
Тему решил сделать после ответа разработчика 0xWave в теме об команде /вс (алиас /dc) - тык.
 
Последнее редактирование:

12354Andrew

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
153
/cc
/рги
/ы вроде уже есть
 

Mefling

Новичок
Регистрация
12 Сен 2023
Сообщения
3
Тему решил сделать после ответа разработчика 0xWave в теме об команде /вс (алиас /dc) - тык.
Насколько мне известно, в скором времени многие из этих команд будут переведены на русскую раскладку
 

0xWave

Разработчик проекта
Команда форума
Разработчик проекта
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
164
Для самых популярных команд реализовал русские алиасы, остальные не так сильно пользуются спросом (собирается реальная статистика).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху